|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Sergey A. Shkuratov 2:5020/133.1 12 Jan 2006 17:21:20 To : Igor Chumak Subject : Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э -------------------------------------------------------------------------------- Четвеpг Янваpя 12 2006 14:39, Igor Chumak (2:5020/400) wrote to Sergey A. Shkuratov: SAS>> Пишу систему рассылки приглашений клиентам. Так как приглашений SAS>> может быть весьма ненулевое количество, IC> Одинаковых? тогда зачем отправлять начиная со 2-го? КлиентАМ. То есть письма могут быть существенно разными, включая сюда подстановку макросов и прочее. IC> Разных? тогда зачем их считать? отправил - дальше MTA разберётся Потому что отправляю не я, а система, которой клиент выдал список емылов и прочую информацию, необходимую для формирования рассылки. Клиенту надо через веб-интерфейс видеть состояние его личной рассылки -- какие письма ушли с сервера, какие получены, на какие получен ответ и всё такое. IC> Hо если хочется - mailq Ещё раз. Я знаю, как получить состояние _очереди_. Hо вот два разных клиента послали два разных письма на один и тот же емыл. Как определить, _которое_ _из_ _двух_ писем всё ещё маринуется в почтовой очереди, а какое уже ушло с сервера? WoW! ... Дом белой птицы. --- GoldED+/LNX 1.1.5 (ICQ: #67615367. WWW: http://www.serann.ru) * Origin: Магии недостаточно. (2:5020/133.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/323943c65a1d.html, оценка из 5, голосов 10
|