Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Igor Chumak                          2:5020/400     12 Jan 2006  18:01:26
 To : Sergey A. Shkuratov
 Subject : Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Hello, Sergey!
 You wrote to Igor Chumak on Thu, 12 Jan 2006 16:21:20 +0300:
 
  SAS> Пpиветствую, Igor.
 
  SAS> Четвеpг Янваpя 12 2006 14:39, Igor Chumak (2:5020/400) wrote to
  SAS> Sergey A.
  SAS> Shkuratov:
  SAS>>> Пишу систему рассылки приглашений клиентам. Так как приглашений
  SAS>>> может быть весьма ненулевое количество,
  IC>> Одинаковых? тогда зачем отправлять начиная со 2-го?
  SAS> КлиентАМ. То есть письма могут быть существенно разными, включая
  SAS> сюда подстановку макросов и прочее.
 
  IC>> Разных? тогда зачем их считать? отправил - дальше MTA разберётся
  SAS> Потому что отправляю не я, а система, которой клиент выдал список
  SAS> емылов и прочую информацию, необходимую для формирования рассылки.
  SAS> Клиенту надо через веб-интерфейс видеть состояние его личной
  SAS> рассылки
 
 Hу надо так надо ;)
 
  SAS> -- какие письма ушли с сервера,
 
 _это_ ему _точно_ надо?
 
  SAS> какие получены,
 
 недостоверная информация. не все сервера умеют DSN
 
  SAS> на какие получен ответ и всё такое.
 
 это реально. message-id каждого письма генерируется программой, пишется в
 базу. Заполняются заголовки Disposition-Notification-To,
 X-Confirm-Reading-To
 В ответах анализируется заголовок References
 
 И MTA тут оказывается ни при чём ;)
 
  IC>> Hо если хочется - mailq
  SAS> Ещё раз. Я знаю, как получить состояние _очереди_. Hо вот два
  SAS> разных клиента послали два разных письма на один и тот же емыл. Как
  SAS> определить, _которое_ _из_
  SAS> _двух_ писем всё ещё маринуется в почтовой очереди, а какое уже
  SAS> ушло с сервера?
 
 И, главное, зачем это знать _клиенту_?
 With best regards, Igor Chumak.
 E-mail: zigorz@zg-zauto.kiev.ua (remove all Z !)
 --- ifmail v.2.15dev5.3
  * Origin: Adamant ISP news server (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в этой   Sergey A. Shkuratov   12 Jan 2006 13:26:52 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Igor Chumak   12 Jan 2006 15:39:23 
 Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Sergey A. Shkuratov   12 Jan 2006 17:21:20 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Igor Chumak   12 Jan 2006 18:01:26 
 Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Sergey A. Shkuratov   12 Jan 2006 19:05:58 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Igor Chumak   12 Jan 2006 19:50:27 
 Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Sergey A. Shkuratov   13 Jan 2006 12:40:04 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Igor Chumak   13 Jan 2006 13:52:58 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Aleksey Barabanov   14 Jan 2006 15:27:27 
 Re: Как поместить письмо в почтовую очередь так, чтобы знать его id в э   Artem Chuprina   14 Jan 2006 16:35:21 
Архивное /ru.linux/12034d1e9743b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional