|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Konstantin Tokar 2:5020/400 05 May 2003 00:58:44 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: distributive -------------------------------------------------------------------------------- net.ru> <3EB539D4.8070605@tokar.ru> <qrq39b-ja5.ln@alekseybb.mtu-net.ru> From: Konstantin Tokar <fido7@tokar.ru> >>>Точно, точно. Все именно так. Еще раз перечел эту статью. Мандрейк >>>собственно не вошел, а напротив типа "решительно отверг", т.е. "вышел" ;) >> >>Hу, по такой логике и ты вышел, и я вышел, и вообще из этого странного >>UL вышло 5 миллиардов :) Все его покинули, бедного. > > Я и войти то не успел - первый си-ди оказался порченым. Hо думается, > поскольку я работаю с SuSE, то большой разницы бы не заметил ;) Я тоже пользуюсь SuSe, хотя в России не знаю где его купить. Кстати, вот тебе и пример - ты пользуешься тем, что работает. > >>>Пора эту истину пересматривать. Это идеология убогих. Лучший тот у >>>которого суппорт лучше, упаковка правильнее, цена подходящая и >>>документация вразумительная. И никакого шаманства в этом вопросе не надо. >> >>Все серьёзные производители потихоньку и сапорт подтягивают, и цену >>ставят исходя из реальных потребностей покупателя. А уж если выбирать >>дистрибутив по упаковке... У дебиана есть apt, но долго ждать новых >>стабильных версий, у редхата и суси есть новые версии но нет apt, у >>альта есть сизифус и русские буквы в документации, но нет поддержки >>оракла - то есть те критерии, которые ты привёл, к выбору отношение >>имеют не очень прямое. > > Как выбирать конкретно должен решать потребитель. Hо алгоритм принятия > решения не может отличаться от принятия решения при покупке любой другой > бытовой вещи, например холодильника - характеристики, цена, производитель, > гарантии. Вы же не покупаете только такие холодильники как у ближайшего > холодильникового гуру ? Дистрибутив это такой же товар как и все. Любой Тебя удивит, но вообще-то я именно так и делаю. Когда пришла пора покупать стиральную машину, я выбрал ту модель, которая проработала год у знакомых. И считаю, что при покупке бытовой техники имеет смысл делать только так - все другие пути неправильные. Характеристики, цена, производитель, гарантии к качеству у бытовой техники имеют очень отдалённое отношение. > грамотный человек может прочитать анотацию на упаковке. И должен ее читать > в первую очередь, а не названивать всяким знакомым шаманам от эхотага. Ты наверно не покупал бытовую технику. Имеет значение даже не цена или производитель, а например место и время выпуска. Особенно для привозимой в нашу страну. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: MTU-Intel ISP (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2805b5256c2a.html, оценка из 5, голосов 10
|