|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 28 Mar 2001 02:49:51 To : Dmitry Rodin Subject : Re: Microsoft пpедлагает запpетить Linux!!! --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Dmitry!
>>>>> "DR" == Dmitry Rodin <Dmitry_Rodin@f5410.n5020.z2.fidonet.org> writes:
ZK>>> Что же касается MIME, то мне не нравится лишь использование uuencode,
VB>> пользуй Base64.
DR> Это ненамного лучше. У меня обьем base64 получился на несколько
DR> килобайт меньше, чем обьем uuencode. Причем, чем больше файл, тем
DR> менее заметна эта разница.
гы. Там вполне определенная цифра. От размера никак не зависит.
Расчет этой цифры, я оставлю в качестве домашнего задания.
ZK>>> сильно увеличивающего объем, потому что я плачу _свои_ деньги за
ZK>>> минуты на линии.
VB>> дык, не качай все. Hормальная система почты должна позволять нетекстовые
VB>> части писем не качать.
DR> А если надо скачать?
Значит должна быть возможность качать 8bit, если уж так важно, скачать это
быстро. Тут уже сказали, что MIME, в том числе подразумевает
Content-Transfer-Encoding: 8bit
Я очень жалел что сам сразу не догадался ;)
VB>> Собвенно MIME, как _стандарт_ на ОПРЕДЕЛЕHИЕ ТИПА сожержимого
VB>> передаваемого в канале - никакм боком никому не мешает.
DR> Мешает uue и base64 поверх smtp или uucp.
не гоняй. Hапиши RFC, согласно которому, каждый MTA, MUA и так далее,
сможет понимать 8bit. Подожди пока весь мир это начнет пользовать. И будем
всем щааааастиееееееее.
Лично я уменя другое мнение. когда есть конкуренция нв каждом секторе
рынка, всегда будет нормальное предложение как по ценелинии связи, так и
по сервису.
DR> В случае с uucp вроде бы можно изготовить автодекодер, который
DR> извлекал бы это дело и клал файлы в очередь неперекодированными.
Это можно сделать на всех линках, которые ты контролируешь.
Как только "выходишь в мир" - будь добр поддерживать соглашения.
VB>> Тебя не сильно удивит, что httpd по сути тоже все отдает 'as mime
VB>> content'?
VB>> Так и пишет "Content-type: some_mime_type\n\n"
VB>> Ы?
DR> Да. Hо там, скажем для передачи архива zip, не применяется base64 .
Так в чем проблема, забрать со СВОЕГО mail-server тексты, а потом вложения
скачать в 8bit? Показать пальцем в совершенно бесплатный IMP, который
такое умеет (вроде даже не сильно глючит, хотя я много с ним не работал)?
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/2541d9be2426.html, оценка из 5, голосов 10
|