|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 08 Jun 2002 17:38:51 To : Sergey Zhemchugov Subject : Re: XMMS --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Sergey!
>>>>> "SZ" == Sergey Zhemchugov <Sergey.Zhemchugov@p1.f522.n463.z2.fidonet.org>
>>>>> writes:
SZ> В каком кодировке XMMS показывает русские тэги. Пробывал декодировать
SZ> с помощью win2koi - нифига.
а у меня перекодирует...
SZ> Вроде как смахивает на 1251ую, но большинство символов не совпадают с
SZ> таблицей. Кто-то занимался подобным?
боюсь что никто. Все взяли патчи xmms-rus, и не мучаются.
SZ> И как можно сабж заставить показывать нормально русские тэги?
не только показывать, но и редактировать...
SZ> Какие шрифты ставить? Если cp1251, то где их можно выцепить?
Забей на шрифты. Т.е. шрифты должны быть в соотвевии с твоей локалью.
если у тебя русские отображаются в koi8-r, то в xmms-rus включаешь
пееркодировку. (видимо если в cp1251, то и без всяких патчей будет жить,
не знаю, не пробовал, у меня koi8).
--
Bor.
PS URL на xmms-rus не подскажу, глянул в историю - не нашел, легко
нахоидтся на www.ya.ru
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25415e7cb04c.html, оценка из 5, голосов 10
|