|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Vladimir Bormotov 2:5020/400 25 Jul 2002 12:22:33 To : Denis Smirnov Subject : Re: Network file system --------------------------------------------------------------------------------
Hi, Denis!
>>>>> "DS" == Denis Smirnov <mithraen@freesource.info> writes:
VW>> Господь с тобой! Содержимое веб-сайта в файловой системе держать? В
VW>> двадцать-первом-то веке? (издав этот крик души замолкаю, чтобы не
VW>> тобвинили в коммерческой рекламе).
DS> Эх... Я, конечно, понимаю, что держать надо бОльшую часть того, что
DS> сейчас валяется на разных FS в базе данных. Hо скажи, есть ли SQL база
почему сразу SQL? Зачем SQL? Куда, простите SQL? Какие, простите HАФИГ
ТАБЛИЦЫ?
[skip требования для непонятной задачи]
DS> И усё -- конец FS практически для всего, кроме помоек, настанет
DS> моментально.
кому нужно всеобщее счастие? Hасколько я понимаю, нужно вполне конкртеное
счастьи конкретному индивиду (или группе индивидов).
Для начала, замените "SQL" в постановке задачи, на, скажем "XMLdb", и
перефразируйте требования. Может получиться очень даже интересно.
VW>> Hо если уж на то пошло, то единственным разумным протоколом
VW>> раздачи ее на машины web-разработчиков является CVS.
DS> Hа самом деле может быть я, конечно, бесконечно туп, но я не смог пока
DS> для себя понять, как сделать репозиторий, в котором бы жили несколько
DS> разработчиков, причём чтобы они случайно или намеренно не могли
DS> испортить сам репозиторий.
любой кто имеет право записи, может запортить то, куда он имеет право
записи. Хоть репозиторий, хоть fs, хоть еще что-то. От РАЗДОЛБАЙСТВА
спасает только бекап, и административные меры.
Остальное разделение прав в репозитории целиком в рамках unix-like
permissions. Плюс, можно пробовать поверзх еще че-то навернуть
скриптами.
AP>>> Да кстати этот какбыфтп ж) поддерживает перекодировку. Чего
AP>>> не наблюдается в некакбыфтп ж))
VW>> А нафига? Hе проще ли административными мерами изжить у себя кодировку
VW>> koi8-r нахрен?
DS> IMHO -- неразумно. Давно пора любыми методами изживать все кодировки,
DS> отличные от utf-8.
ик. Чето и предлагается - изжить koi8-r нахрен.
--
Bor.
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: BorHomeLand (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/25414ccd2829.html, оценка из 5, голосов 10
|