|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Anton Shuko 2:5005/66 23 Jan 2004 11:52:55 To : Nick Gazaloff Subject : лоадбалансинг по езернету или надежное соединение -------------------------------------------------------------------------------- 23 Jan 04 00:27, you wrote to me: >> есть два сервера и у каждого 2 сетевухи или больше. они соединены >> друг с другом напрямую или через свитч - неважно. нужно организовать >> устойчивое соединение по tcp/ip, пусть даже одна сетевуха умрет. >> пусть эти две сетевухи образуют виртуальный канал (туннель). в ядре >> линуха есть что-то, называющееся мультилинк для ppp. есть варианты >> как это сделать? или какой-то способ соединить 2 линуховых сервера, >> обеспечивающий резервный канал при падении одного из линков с >> минимальными задержками и пропавшими пакетами? NG> TEQL или bonding. Оба, правда, для балансирования нагрузки, и как оно NG> работает при падении одного из каналов, не знаю. NG> А что, так часто мрут? собирается кластерная система с дублированием. сервера дублируются, а свитч всего один - непорядок. Anton --- GoldED/W32 3.0.1 * Origin: Пиво пить - здоровым быть !!! (2:5005/66) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/18574010fd5c.html, оценка из 5, голосов 10
|