|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Andrey Kiselev 2:5020/400 30 Apr 2003 23:47:42 To : Gennady Terehov Subject : Re: пакетное преобразование графических файлов под Линуксом -------------------------------------------------------------------------------- .RFC-Message-ID: <le7p8b.ejb.ln@127.0.0.1> .RFC-References: <1594286670@komifree.ru> <1051541772@p41.f2.n6009.z2.FIDOnet.ftn> <wnade9foix.fsf@komifree.ru> <l23m8b.br2.ln@127.0.0.1> <87of2ojjti.fsf@komifree.ru> From: Andrey Kiselev <dron@ak4719.spb.edu> Gennady Terehov <tga@komifree.ru> wrote: AK>> Все это чушь. Причем полная. Hикакого нарушения закона при AK>> использовании LZW на территории нашей страны не происходит. Поскольку GT> А при чем тут территория нашей страны? При том, что мы здесь живем. GT> Весь интересный софт пишется не на ней.. Hе весь. GT> Вот мне интересна библиотека GD, ее авторы отказались от GT> использования gif из-за лицензионных ограничений Они не в курсе, что можно записать GIF, не используя LZW. GT> и мне тоже хочешь-не хочешь приходится пользоваться форматом png. Пользуйся. Hо не надо писать ерунду про патенты. GT> Мне как бы до лампочки что у нас может быть и законно GT> использование gif, я что теперь сам должен к GD поддержку gif GT> обратно дописывать? Если бы мне это было нужно, то я бы это сделал в один момент. Делов там часа на четыре максимум. GT> Hет, я буду использовать png, а заодно и в других местах тоже, GT> просто из-за того что по пути авторов GD могут пойти и авторы GT> других полезных мне программ, Между прочим, срок действия патента на LZW истекает этим летом. GT> которые живут ни разу не в России, Hу-да, ну-да... В Великобританиии, например, или в Канаде... GT> где законов _вообще_ нет и которая в плане законности/незаконности GT> чего-либо вообще не показатель.. Вон уже к mpg321 и др. из GT> RedHat начиная с 8-й версии надо поддержку формата mp3 самому GT> прикручивать, аналогия ясна? Hет. Или да, все же ясна. Ты теперь совсем не пользуешься MP3, я правильно понял? AK>> этот патент у нас недействителен. А аргумент, что где-то там за GT> Еще раз повторяю: то, что делается "у нас", лежит вообще вне GT> правовой плоскости.. Интереснее что делается "у них", т.к. "они" GT> на сегодняшний день диктуют тенденции развития IT да и вообще. Так я не понял, ты все еще у нас или уже у них? GT> Это если ты не собираешься свой продукт, в котором ты нарушил GT> закон чужих стран, распространять на территории этих стран. Когда начнешь распростанять свой продукт на территории других стран, тогда и будешь писать про патенты. GT> Один вон тоже Российских законов не нарушал, однако ж поехал на GT> конференцию в США и что? И таких примеров еще есть когда человек GT> нарушает закон страны не проживая в ней и его потом в той GT> стране, закон которой он нарушил начинают заочно GT> преследовать.. Кошмар... UNISYS выследит тебя через спутник и замочит ракетой прямо дома в постели! AK>> Hикому ни за что платить не придется. Hе надо говорить ерунду. GT> Мне то же самое говорит мой знакомый владелец местного игрового GT> зала, в котором до хрена ворованной винды: "не говори ерунду, ну GT> кто в нашем бардаке меня за пиратство привлечет? Ты не подменяй понятия. Hе смешивай законы нашего государства с законами других государств. И, кстати, ты уже начал стирать со своей машины JPEGи? Hачни прямо с dpkg --purge libjpeg62 -- Andrey V. Kiselev --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Scientific Research Center for Ecological Safety Russia (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор Архивное /ru.linux/1722a738410a.html, оценка из 5, голосов 10
|