|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Dennis Kolvakh 2:5020/400 23 Oct 2002 19:59:53 To : Yuriy Talakan' Subject : RedHat 7.3 & 2 ethernet adapters -------------------------------------------------------------------------------- Thu Oct 24 2002 01:04, Yuriy Talakan' wrote to Dennis Kolvakh: DK>> локалки не пинговалось... Подскажите, откуда вообще берется этот DK>> default, и почему у каждого eth где gateway пусто(* стоит). И YT> потому что у тебя роутинг так прописан. Он вообще никак не был прописан, я ничего не трогал. Когда eth0 была прописана на локалку, default становился с настроек локалки. Теперь eth0 прописан на интернет, и default берется с него. DK>> как сделать, чтобы для каждой карты пользовался ее собственный DK>> gateway, а default не было вообще? YT> добавь эти gw как хосты, а роутинг для сетки пропиши через ее gw. YT> route add -host 192,168.5,1 dev eth1 YT> route add -net 192.168.5.0 netmask 255.255.255.0 gw 192.168.5.1 dev eth1 И так для каждой подсети? У нас их много... YT> Кстати, тебе чего в итоге надо? нарисуй все свои локалки. Мне надо чтобы работало, чтобы с 192.168.x.x можно было зайти на сервер, но не далее(в интернет чтобы не пролезть было), а с интернета можно было увидеть сервер, но не пролезть в локалку. Сеть - несколько корпусов, в каждом по нескольку подсетей. Соединены либо через свичи, либо через NT сервера с несколькими сетевыми. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1667917e1924b.html, оценка из 5, голосов 10
|