|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 19 May 2004 18:57:02 To : Valentin Nechayev Subject : Re: minicom -------------------------------------------------------------------------------- Valentin Nechayev <netch@segfault.kiev.ua> wrote: VW>> Да, разве? Hазови хоть одну. VN> Любая которая не имеет базы termcap/terminfo. Что-то я не уверен что у меня в сотовом телефоне база termcap/terminfo есть. Во всяком случае, obexftp её не показывает. Однако же работать с телефоном AT-командами это мне совершенно не мешает. Еще валяется у меня в шкафу на лестничной клетке 10мегабитный свитч, который при заходе на него телнетом рисует красивое полноэкранное окошко с запросом пароля. У него что - тоже terminfo database зашита? VW>> Особенно если учесть что и xterm и linux VW>> console обратно совместимы с VT100. VN> Это случайность;) И vt100 - не единственное. Я видел vt102, vt220, vt220 обратно совместим с vt100. VW>> Если бы дело действительно обстояло так, как ты говоришь, то хорошая VW>> терминалка бы существовала. А я про существование таковой не слышал. VN> Потому что ты и не хочешь слышать. Тем, кто управляет железками, VN> для простого интерактивного диалога ecu и minicom хватает с головой. minicom - однозначно хуже xterm. По всем параметрам. VN>>> А рекламу cu отставь вообще - у этого уродства значение crtscts зависит VW>> Предложи альтернативу. У меня у самого к cu хренова куча претензий. Hо VW>> ко всему остальному, что я видел, претензий было ещё больше. VN> Как компортовая звонилка - например, фрёвый tip. И почему он до сих пор только фревый? -- --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1517888c3b031.html, оценка из 5, голосов 10
|