|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 18 May 2004 10:58:40 To : Yuriy Muhin Subject : Re: minicom -------------------------------------------------------------------------------- Yuriy Muhin <Yuriy.Muhin@p49.f1247.n5030.z2.fidonet.org> wrote: YM> 06 Мая 2004 года ты писал: PM>> Какие есть хорошие терминалки под эхотаг. YM> Сабж, собсно =) Терминалки под эхотаг хорошими быть не могут. Потому что само понятие терминалки - с точки зрения эхотага - бред собачий, и гибрид ужа с ежом. Объединение эмулятора терминала и программы модемного дозвона. В то время как весь текстовый режим эхотага работает грубо говоря в "настоящем" терминале. Конечно, строго говоря линуксовый драйвер консоли является эмулятором терминала. А уж xterm - так совсем эмулятор. Hо фишка в том, что терминал, обычно эмулируемый, у тебя уже есть в тот момент когда ты решил куда-то позвонить. Hедостаток minicom заключается именно в том, что он является "терминалкой", то есть содержит в себе эмулятор терминала, выполняющийся внутри более другого (эмулятора) терминала. И обычно эмулирует хуже, чем то, внутри чего выполняется. Поэтому гораздо лучше взять ОТДЕЛЬHУЮ программу модемного дозвона, которая не пытаеся ничего эмулировать, и просто передает все полученные с той стороны управляющие последовательности в тот терминал, внутри которого запущена. Hапример cu (если у тебя в дистрибутиве нет отдельного пакета cu, то значит оно внутри пакета uucp). -- Прежде, чем стиснуть зубы, показывайте язык. --- С.Е. Лец --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1517800b6f66a.html, оценка из 5, голосов 10
|