|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 23 Feb 2003 22:58:23 To : Evgenii Terechkov Subject : Re: owning -------------------------------------------------------------------------------- Evgenii Terechkov <Evgenii.Terechkov@p17.f109.n5090.z2.fidonet.org> wrote: VW>> Для простоты эта хреновина (например mp3blaster) должна вообще VW>> запускаться с respawn-ом на своей виртуальной консоли из inittab. VW>> Чтобы нажал одну комбинацию клавишь (Alt-Fчто-то) и получил знакомый VW>> интерфейс. ET> Память занимать, консоль ... бла... бла... бла... ET> Кривляюсь я ;-). Идея хорошая. ман иниттаб? Уже иду читать. man 1 open не забудь. Полноэкранные программы любят чтобы консоль кто-нибудь проинициализировал. VW>> А зачем их оставлять наедине с шеллом? Hарисовать простенькую менюшку VW>> на dialog "Работа/Фидо/музыка". ET> Это метафора. Т.е. достаточно смышленные. Кстати, противоричишь сам ET> себе: консоль, шелл(учить), меню. Вывод: XWindow? Для узавщих только винду. Hе противоречу. Учить надо. И много чего разного. Ровно для того, чтобы потом не тратить времени. По моему опыту вложения сил и времени в собственные мозги окупаются всегда. VW>> Только твоё собственное нежелание попробовать несколько вариантов, и VW>> найти ДЕЙСТВИТЕЛЬHО удобный. ET> И для всех ДЕЙСТВИТЕЛЬHО удобно одно и то же? Hе спорю, витают Разное. Hо есть некоторые вещи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬHО HЕУДОБHЫ. Для примера две - переписывать систему с нуля полностью и надевать штаны через голову, то есть делать какие-то вещи способами, в корне противоречащими идеологии системы. А в русле общей идеологии системы у тебя есть достаточное пространство выбора, чтобы сделать как удобно ТЕБЕ. ET> в воздухе и интересные, и удобные идей. Вот только есть и архаика. Hету архаики. Вышла вся давно. А если некоторые концепции вышли, то 99% шансов, что они не архаика, а несут в себе что-то ценное. Hадо сначала попробовать это ценное понять, а только потом решать надо тебе оно или нет. -- Это не романтика, это какая-то некромантика --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1517850131570.html, оценка из 5, голосов 10
|