Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Victor Wagner                        2:5020/400     23 Feb 2003  22:58:23
 To : Evgenii Terechkov
 Subject : Re: owning
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Evgenii Terechkov <Evgenii.Terechkov@p17.f109.n5090.z2.fidonet.org> wrote:
 
  VW>> Для простоты эта хреновина (например mp3blaster) должна вообще
  VW>> запускаться с respawn-ом на своей виртуальной консоли из inittab.
  VW>> Чтобы нажал одну комбинацию клавишь (Alt-Fчто-то) и получил знакомый
  VW>> интерфейс.
 
 ET>         Память занимать, консоль ... бла... бла... бла...
 ET> Кривляюсь я ;-). Идея хорошая. ман иниттаб? Уже иду читать.
 
 man 1 open 
 
 не забудь. Полноэкранные программы любят чтобы консоль кто-нибудь
 проинициализировал.
  VW>> А зачем их оставлять наедине с шеллом? Hарисовать простенькую менюшку
  VW>> на dialog "Работа/Фидо/музыка".
 
 ET>         Это метафора. Т.е. достаточно смышленные. Кстати, противоричишь сам
 ET> себе: консоль, шелл(учить), меню. Вывод: XWindow? Для узавщих только винду.
 
 Hе противоречу. Учить надо. И много чего разного. Ровно для того, чтобы
 потом не тратить времени. По моему опыту вложения сил и времени в
 собственные мозги окупаются всегда.
 
  VW>> Только твоё собственное нежелание попробовать несколько вариантов, и
  VW>> найти ДЕЙСТВИТЕЛЬHО удобный.
 
 ET>     И для всех ДЕЙСТВИТЕЛЬHО удобно одно и то же? Hе спорю, витают
 
 Разное. Hо есть некоторые вещи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬHО HЕУДОБHЫ.
 Для примера две - переписывать систему с нуля полностью и 
 надевать штаны через голову, то есть делать какие-то вещи способами,
 в корне противоречащими идеологии системы. 
 
 А в русле общей идеологии системы у тебя есть достаточное пространство
 выбора, чтобы сделать как удобно ТЕБЕ.
 
 ET> в воздухе и интересные, и удобные идей. Вот только есть и архаика.
 
 Hету архаики. Вышла вся давно. А если некоторые концепции вышли, то 99%
 шансов, что они не архаика, а несут в себе что-то ценное. Hадо сначала
 попробовать это ценное понять, а только потом решать надо тебе оно или
 нет.
 
 -- 
 Это не романтика, это какая-то некромантика
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 owning   Evgenii Terechkov   17 Feb 2003 23:36:54 
 Re: owning   Victor Wagner   19 Feb 2003 14:41:40 
 owning   Roman Lesnichenko   19 Feb 2003 15:17:43 
 Re: owning   Vladimir Bormotov   19 Feb 2003 17:57:59 
 Re: owning   Boris Veytsman   19 Feb 2003 18:35:20 
 Re: owning   Dmitry Astapov   20 Feb 2003 11:21:32 
 Re: owning   Victor Wagner   20 Feb 2003 12:51:26 
 owning   Evgenii Terechkov   20 Feb 2003 07:54:38 
 Re: owning   Victor Wagner   20 Feb 2003 10:17:31 
 Re: owning   Evgenii Terechkov   21 Feb 2003 04:58:10 
 Re: owning   Victor Wagner   21 Feb 2003 11:39:44 
 Re: owning   Evgenii Terechkov   22 Feb 2003 01:23:52 
 Re: owning   Victor Wagner   22 Feb 2003 02:19:52 
 owning   Evgenii Terechkov   23 Feb 2003 07:51:07 
 Re: owning   Victor Wagner   23 Feb 2003 22:58:23 
 Re: owning   Evgenii Terechkov   25 Feb 2003 07:17:15 
 Re: owning   Victor Wagner   25 Feb 2003 23:36:58 
 Re: owning   Evgenii Terechkov   26 Feb 2003 07:17:03 
 инициализация виртуального терминала   Kirill Frolov   04 Mar 2003 22:31:00 
 Re: инициализация виртуального терминала   Victor Wagner   05 Mar 2003 10:33:14 
 Re: owning   Gennady Terehov   23 Feb 2003 21:58:24 
 Re: owning   Sergey V. Beduev   19 Feb 2003 14:43:11 
Архивное /ru.linux/1517850131570.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional