|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 23 Aug 2004 12:08:13 To : Aleksey Barabanov Subject : Re: Вопросы по ALT-Linux -------------------------------------------------------------------------------- Aleksey Barabanov <abb@wessen.ru> wrote: >> Если я об этой софтине вспоминаю раз в полгода и то, потому что юзер >> патч прислал, то конечно pride важнее. В таком режиме у меня сейчас >> catdoc функционирует. AB> В связи с последним. Может в этом разгадка сверхпринципиальности AB> разработчиков ? Может все они давно уже работают на нормальных AB> дистрибутивах, где юзабилити превышает прайд ? ;) (провокационная шутка ;) Это вряд ли. В целом usability Debian выше чем у любого другого дистрибутива. Проблема скорее в том, что разработчиков не хватает. В Debian сейчас более десяти тысяч пакетов (включая такие крупные как gcc, где одного разработчика явно мало) и всего 1000 разработчиков. Разработчики меняют работу, меняют круг интересов, и пакет, который они в своё время начали вести потому что был нужен, становится им неинтересен (ну вот как у меня с catdoc случилось - не нужно мне вордовые файлы читать. Совсем). Поэтому поддержка продолжается из чистой pride. Вроде отказываться от поддержки нет причин. А хорошего способа найти более заинтересованное лицо и передать пакет ему - нет. -- --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1517833f2d656.html, оценка из 5, голосов 10
|