|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Victor Wagner 2:5020/400 26 Nov 2003 23:35:11 To : "Il'ya Teterin" Subject : Re: wget и ограничение канала -------------------------------------------------------------------------------- Il'ya Teterin <vertual@888mail.com> wrote: VW>> К обоим. IyT> Ты точно называешь словом "необходимо" то же самое, что и все остальные? :) Hе уверен. Мне, например, необходимо чтобы компьютер выполнял свои обязанности всегда, независимо от того, сижу я за монитором, сплю или вообще на дачу уехал. И необходимо не тратить время на перезагрузку системы, борьбу с глюками и т.д. Если я один раз чего компьютеру сказал, он должен это запомнить и выполнять. Поэтому, мне, например, не нравится OpenOffice как средство верстки - он имеет привычку забывать куда я поместил картинку, и если на странице больше пяти картинок, они при любом переформатировании норовят разъехаться. Еще мне не нравится там, что в диалоге "вставить ссылку на картинку" показывается не подпись к картинке, которую я сам дал, и естественно, помню, а её порядковый номер, который мог запросто измениться с момента, когда я последний раз на эту картинку смотрел. Да и места, где нужно поставить перенос оно каждый раз спрашивает. TeX в этом плане гораздо надежнее, хотя при верстке текста с большим количеством иллюстраций он неудобен. Hа sodipodi IyT>>> этим своим линуксом не путай, это в нем двух шагов без мана не VW>> В моем линуксе как раз наоборот, я могу вполне прилично пользоваться VW>> им руководствуясь книжкой 1974 года издания. IyT> Если тебя устраивают те функции компьютера, что у него были в 74 IyT> году, то тебе не нужен компьютер. Hу, не скажи. Все что сейчас доступно каждому пользователю, в 1974 году было привилегией отдельных исследовательских центров. Hо ничего принципиально нового за последние 30 лет в IT не появилось. Точнее, может быть и появилось, но до нас пока не дошло. Опять же уже тогда была сформулирована toolbox phylosophy, и те функции компьютера, которые мне нужны, можно выразить через те функции, которые он умел уже тогда. Хватило бы быстродействия и разрешения экрана. А вот по этой части последние 30 лет развитие идет вполне успешно. Вон SGI уже 200dpi-шные мониторы делает. -- Или, регулярно выражаясь, s/субж/сабж/gs. --- ifmail v.2.15dev5.1 * Origin: Free Net of Leninsky,45 (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/15178282e8f76.html, оценка из 5, голосов 10
|