|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ilya Anfimov 2:5020/400 19 Apr 2002 12:30:41 To : Andrey Sapozhnikov Subject : Re: KDE, X-терминалы и звук -------------------------------------------------------------------------------- On Fri, 19 Apr 2002 00:24:18 +0000 (UTC), Andrey Sapozhnikov <sapa@icb.chel.su> wrote: > >"Ilya Anfimov" <ilan@adt.ru> wrote in message >news:slrnabtp1b.6i8.ilan@adt.ru... >> On Thu, 18 Apr 2002 05:15:36 +0000 (UTC), >> Arcady V. Ivanov () <help@mail.iks.ru> wrote: >> >Мои пользователи коннектятся X-терминалами на сервер. >> >Машинки юзеров самые разные - i810,i815. >> >Hа их машинах стоит Linux в минимальном объеме. >> >Все что их Linux-ов требуется, это: >> >X -query serv :1 >> > >> >Уже приучились юзать KDE, OpenOffice, Kmail, Konqueror >> >и прочие полезные вещи. >> > >> >Хотелось бы, чтобы звук от приложений отъезжал на >> >их локальные sound-ы. >> > >> >Дайте наводку на решение, please. >> >> esd. > >Для KDE "родным" является Arts. Вот artsd -- это точно дерьма кусок. У нему даже протокол не удосужились описать (по крайней мере когда я месяца 4 назад искал описания -- ничего лучше, чем описания, требующего KParts, я не нашёл). Да, это приемлемо, если допустить, что все программы будут написаны с использованием KDE. Я такую мысль отметаю как явный бред. И поэтому минимальным требованием к демону считаю описание его протокола в нормальных терминах байтов, пересылаемых по сокетам. В худшем случае -- в терминах небольшой портабельной библиотечки, работающей в любом окружении. Кроме того, эффективность у artsd какая-то просто омерзительно низкая. > >Андрей > >P.S. Hе пойму, почему esd еще жив? Год-полтора назад я патчил в >нем явные злостные баги, и патч выходил размером немногим >меньше самого исходника. Hу как так можно было писать?.. :( А это уже не столь важно. Hе нравится код esd (мне он тоже не нравится) -- возьми asd. Или даже вроде кто-то на яве написал замену esd. (Все никак руки не дойдут попробовать поставить его на соседнюю машину. А то как идиот третью неделю сижу без звука). Я не стал советовать что-то то отличное от родного esd, так как уже идёт в большинстве дистрибутивов, и более того даже правильно сконфигурённый. Потому на первое время хватит. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/1511f830e1b7.html, оценка из 5, голосов 10
|