Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Ilya Anfimov                         2:5020/400     19 Apr 2002  12:30:41
 To : Andrey Sapozhnikov
 Subject : Re: KDE, X-терминалы и звук
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 On Fri, 19 Apr 2002 00:24:18 +0000 (UTC), 
 Andrey Sapozhnikov <sapa@icb.chel.su> wrote:
 
 >
 >"Ilya Anfimov" <ilan@adt.ru> wrote in message
 >news:slrnabtp1b.6i8.ilan@adt.ru...
 >> On Thu, 18 Apr 2002 05:15:36 +0000 (UTC),
 >> Arcady V. Ivanov () <help@mail.iks.ru> wrote:
 >> >Мои пользователи коннектятся X-терминалами на сервер.
 >> >Машинки юзеров самые разные - i810,i815.
 >> >Hа их машинах стоит Linux в минимальном объеме.
 >> >Все что их Linux-ов требуется, это:
 >> >X -query serv :1
 >> >
 >> >Уже приучились юзать KDE, OpenOffice, Kmail, Konqueror
 >> >и прочие полезные вещи.
 >> >
 >> >Хотелось бы, чтобы звук от приложений отъезжал на
 >> >их локальные sound-ы.
 >> >
 >> >Дайте наводку на решение, please.
 >>
 >>  esd.
 >
 >Для KDE "родным" является Arts.
 
  Вот  artsd  --  это  точно дерьма кусок. У нему даже протокол не
 удосужились описать (по крайней мере когда я месяца 4 назад искал
 описания  --  ничего лучше, чем описания, требующего KParts, я не
 нашёл).
  Да, это приемлемо,  если  допустить,  что  все  программы  будут
 написаны  с  использованием  KDE. Я такую мысль отметаю как явный
 бред. И поэтому минимальным требованием к демону считаю  описание
 его  протокола  в  нормальных  терминах  байтов,  пересылаемых по
 сокетам.  В худшем случае -- в  терминах  небольшой  портабельной
 библиотечки, работающей в любом окружении.
 
  Кроме  того,  эффективность у artsd какая-то просто омерзительно
 низкая.
 
 >
 >Андрей
 >
 >P.S. Hе пойму, почему esd еще жив? Год-полтора назад я патчил в
 >нем явные злостные баги, и патч выходил размером немногим
 >меньше самого исходника. Hу как так можно было писать?.. :(
 
  А  это  уже  не столь важно. Hе нравится код esd (мне он тоже не
 нравится) -- возьми asd. Или даже вроде  кто-то  на  яве  написал
 замену  esd.  (Все никак руки не дойдут попробовать поставить его
 на соседнюю машину.  А  то  как  идиот  третью  неделю  сижу  без
 звука).
  Я  не стал советовать что-то то отличное от родного esd, так как
 уже идёт в большинстве дистрибутивов, и более того даже правильно
 сконфигурённый. Потому на первое время хватит.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 KDE, X-терминалы и звук   Arcady V. Ivanov ()   18 Apr 2002 09:15:36 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Ilya Anfimov   18 Apr 2002 19:21:59 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Andrey Sapozhnikov   19 Apr 2002 04:24:18 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Ilya Anfimov   19 Apr 2002 12:30:41 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Andrey Sapozhnikov   19 Apr 2002 18:16:41 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Alexei Dets   19 Apr 2002 19:12:31 
 Re: KDE, X-терминалы и звук   Arcady V. Ivanov ()   20 Apr 2002 09:46:28 
Архивное /ru.linux/1511f830e1b7.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional