|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Denis Nikiforov 2:5080/1003 09 Oct 2005 20:39:24 To : Zahar Kiselev Subject : Re: Дык на чём остановиться? -------------------------------------------------------------------------------- Hello, Zahar! You wrote to Denis Nikiforov on Sat, 08 Oct 2005 22:48:36 +0600: DN>> 2) для особо интересных писем есть разные флаги и скоринг ZK> Так ведь надо еще как-то выделить особо интересные, что возможно ZK> только путем прочтения. Это, конечно, личные предпочтения, но я, например, не в состоянии чиатать полностью группы с трафиком ~100-200 сооб./сутки. Обычно достаточно посмотреть несколько сообщений из треда, чтоб понять, что в ближайшем будущем там ни до чего интересного не договорятся. DN>> 4) о таких лишних сущностях как "файлик" или "каталог" я не DN>> задумываюсь :) ZK> А где еще хранить текстовую информацию? В СУБД какой-нибудь что ли? ZK> Hа мой взгляд нет смысла. Файлики проще и удобнее в обращении, так ZK> как являются так сказать неспецифическими для какой-то одной ZK> программы. Дык, это уже не моя забота где/как именно они хранятся. При чтении ньюсов меня интересуют такие сущности как `сообщение', `трэд', `группа', `топик', ..., обладающие такими параметрами как `степень интересности', `дата создания', `автор', ... + мне нужно производить с ними такие операции как `чтение', `цитириование', `изменение св-в', ... и совсем замечательно если есть возможность автоматизировать рутинные операции. Т.е. никаких `файлов' тут и близко нет. Хотя, реально, сообщения действительно разложены по папкам/файлам. Hо работу на этом уровне на себя полностью берёт софтина. DN>> "транспорту" так же как и я: безразницы хоть веб-интерфейс, хоть DN>> фидошный софт, хоть ньюс-клиент. ZK> Вот в том-то и дело, что чем дальше развиваются компьютеры - тем ZK> чаще приходится терпеть явно неудобный пользовательский интерфейс. ZK> То ярко-белый фон, то кнопки на экране в которые надо прицеливаться ZK> мышой - вместо "горячих клавиш", то совершенно заумная ZK> перегруженная функциональность... И далеко не всегда от этих ZK> "усовершенствований" легко избавиться. Да и когда перенастраивать ZK> под удобный для себя интерфейс надо не одну программу, а десяток - ZK> уже руки до всего не доходят, приходится плеваться и пользоваться ZK> как есть. Согласен, конечно, но я для себя эту проблему уже решил, заменив десяток программ на одну хорошую :) Сейчас с помощью неё замечательно пользуюсь ньюсами, если вдруг снова стану "фидошником", думаю без проблем будет настроить её для этого. -- WBR, Denis Nikiforov. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: (http://news.cca.usart.ru/) USURT's FidoNET<-> (2:5080/1003@fidonet) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/146464ecb0364.html, оценка из 5, голосов 10
|