Главная страница


ru.linux

 
 - RU.LINUX ---------------------------------------------------------------------
 From : Denis Nikiforov                      2:5080/1003    09 Oct 2005  20:39:24
 To : Zahar Kiselev
 Subject : Re: Дык на чём остановиться?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Hello, Zahar!
 You wrote to Denis Nikiforov on Sat, 08 Oct 2005 22:48:36 +0600:
 
  DN>> 2) для особо интересных писем есть разные флаги и скоринг
  ZK> Так ведь надо еще как-то выделить особо интересные, что возможно
  ZK> только путем прочтения.
 
 Это, конечно, личные предпочтения, но я, например, не в состоянии
 чиатать полностью группы с трафиком ~100-200 сооб./сутки. Обычно
 достаточно посмотреть несколько сообщений из треда, чтоб понять, что в
 ближайшем будущем там ни до чего интересного не договорятся.
 
  DN>> 4) о таких лишних сущностях как "файлик" или "каталог" я не
  DN>> задумываюсь :)
  ZK> А где еще хранить текстовую информацию? В СУБД какой-нибудь что ли?
  ZK> Hа мой взгляд нет смысла. Файлики проще и удобнее в обращении, так
  ZK> как являются так сказать неспецифическими для какой-то одной
  ZK> программы.
 
 Дык, это уже не моя забота где/как именно они хранятся. При чтении
 ньюсов меня интересуют такие сущности как `сообщение', `трэд', `группа',
 `топик', ..., обладающие такими параметрами как `степень интересности',
 `дата создания', `автор', ... + мне нужно производить с ними такие
 операции как `чтение', `цитириование', `изменение св-в', ... и совсем
 замечательно если есть возможность автоматизировать рутинные операции.
 
 Т.е. никаких `файлов' тут и близко нет. Хотя, реально, сообщения
 действительно разложены по папкам/файлам. Hо работу на этом уровне на
 себя полностью берёт софтина.
 
  DN>> "транспорту" так же как и я: безразницы хоть веб-интерфейс, хоть
  DN>> фидошный софт, хоть ньюс-клиент.
  ZK> Вот в том-то и дело, что чем дальше развиваются компьютеры - тем
  ZK> чаще приходится терпеть явно неудобный пользовательский интерфейс.
  ZK> То ярко-белый фон, то кнопки на экране в которые надо прицеливаться
  ZK> мышой - вместо "горячих клавиш", то совершенно заумная
  ZK> перегруженная функциональность... И далеко не всегда от этих
  ZK> "усовершенствований" легко избавиться. Да и когда перенастраивать
  ZK> под удобный для себя интерфейс надо не одну программу, а десяток -
  ZK> уже руки до всего не доходят, приходится плеваться и пользоваться
  ZK> как есть.
 
 Согласен, конечно, но я для себя эту проблему уже решил, заменив десяток
 программ на одну хорошую :) Сейчас с помощью неё замечательно пользуюсь
 ньюсами, если вдруг снова стану "фидошником", думаю без проблем будет
 настроить её для этого.
 
 -- 
 WBR, Denis Nikiforov.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: (http://news.cca.usart.ru/) USURT's FidoNET<-> (2:5080/1003@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   08 Oct 2005 23:48:36 
 Re: Дык на чём остановиться?   Artem Chuprina   09 Oct 2005 18:30:14 
 Re: Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   09 Oct 2005 21:07:02 
 Re: Дык на чём остановиться?   Artem Chuprina   10 Oct 2005 01:32:28 
 Re: Дык на чём остановиться?   Denis Nikiforov   09 Oct 2005 20:39:24 
 Re: Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   09 Oct 2005 21:26:12 
 Re: Дык на чём остановиться?   Denis Nikiforov   10 Oct 2005 11:28:35 
 Re: Дык на чём остановиться?   Zahar Kiselev   10 Oct 2005 12:30:06 
 Re: Дык на чём остановиться?   Denis Nikiforov   10 Oct 2005 19:49:50 
Архивное /ru.linux/146464ecb0364.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional