|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Valery Shishkov 2:5040/9 08 May 2003 07:50:38 To : Sergey Krinitsin Subject : фидо-софт под RH 7.2 -------------------------------------------------------------------------------- Hello Sergey. 06 Май 03 04:17, you wrote to me: VS>> Ты его просто готовить не умеешь, :) точнее -- просто не успел VS>> прочувствовать прелесть использования ньюс-ридера. SK> Конечно не умею. Я же его в принципе до этого и в газа не видел, а SK> документация там совсем хреновая. Hе помню, как обстоят дела с tin'ом, который идет в дистрибутивах, ибо я всегда сам его собираю, но вся документация, что нужна, там есть. Да и man у него достаточно неплохой. К тому же tin не такая уж сложная программа, чтобы не разобраться в ней за пол-часа "методом научного тыка". :) SK> Hапример я так и не понял, как отучить его рзбивать длинные (с его SK> точки зрения) строки- из-за этого неправильно квотится при ответе. Это надо учить не его, а используемый редактор. tin'у нет до этого никакого дела. SK> И как сделать сортировку по X-Comment-To По 'X-Comment-To' никак не сделаешь -- это нестандартный заголовок. Точнее, Gnus и slrn можно научить, но будет тормозить, поскольку будет сканироваться тело каждого письма на предмет поиска этой подстроки вместо того, чтобы лезть в overview. Да и не все вставляют в свои ответы 'X-Comment-To'. SK> (т.е. чтобы мессаги адресовнные мне выделялись)? Читай доку на предмет 'score' в ~/.tin/filter (если не ошибаюсь :). Там даже примеры есть. SK> И еще раздражает расположение управляющих клавиш, ну привык я к SK> Golded и все. Hу, тут уж ничем помочь не могу... :) VS>> BTW, если не нравится tin, попробуй посмотреть на slrn, только из VS>> комплекта ASP -- там дополнительные приятные фичи патчиками VS>> добавлены. SK> slrn мне понравился еще меньше, т.к. очень болезненно реагирует на SK> некоторые сочетания клавиш- стоит по привычке нажать, так начинает SK> пищать и виснет :( Hе замечал. Возможно, я просто не те клавиши жал? :)) VS>> Hу и если используешь в качестве редактора для tin/slrn vim, то к VS>> нему сильно рекомендуется mail.vim имени Артема Чуприны. Без него VS>> действительно кисло, а вот с ним по удобству редактирования VS>> никакой GoldED рядом не валялся. SK> Это тот mail.vim, что недавно здесь пролетал? Да. SK> А как его правильно прикрутить? Смотришь по man'у, где у тебя должны лежать твои личные плагины к vim'у. Обычно это ~/.vim/ftplugins если не ошибуюсь. :) Конкретно этот плагин должен лежать в ~/.vim/ftplugins/mail Valery --- GoldED+/W32 1.1.4.7 * Origin: --== Illusory Town ==-- (2:5040/9) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/14373eb978a6.html, оценка из 5, голосов 10
|