|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Alexander Reznikov 2:4600/220 30 Apr 2004 10:54:47 To : Vladimir Mosgalin Subject : mp3/ogg/??? игралка -------------------------------------------------------------------------------- Как-то Vladimir Mosgalin писал к All, но я услышал и решил ответить : AR>> ps: А если не выпендриваться, и заюзать mplayer? Hасколько оно AR>> хорошо для проигрывания аудио? VM> Хорошо, но только если использовать -afm mad. С -afm mp3lib (по VM> умолчанию) скорость выше, но страдает качество и совместимость (бывают VM> ошибки при проигрывании в сложных случаях, и практически отсутствует VM> восстановление, если в файле ошибка). VM> Еще он памяти может много жрать при игре mp3 (где-то 5m+ ~размер VM> файла, к концу 10m mp3'хи сожранные 15m - с этим придется жить), если VM> там мало памяти (16m, скажем), будут тормоза. Хм... О какой памяти идёт речь? Точно не файловый кэш системы имеется в виду? Если он и впрямь "насасывает" весь mp3'шник в оперативку - то это уж очень печально получается. А если у меня не песенки-припесенки, а что-то большое? Ужжас получится. ps: Памяти - 48 Mb (впрочем, не проблема расширить, но думаю, для плэйера этого с головой хватит), файлы будут скармливаться плэйеру скриптом. Другой скрипт будет искать по сети (smb) на разрешённых машинал шары, в них музыку и составлять что-то типа базы данных для последующего случайного проигрывания. Баюшки !! [ Черёмухин aka Гибкость TEAM ] [ UU9JЁКЛМH ] --- Дедушка GoldED+ 1.1.5-2004.01.21 (Win9x 4.10.2222 i586) * Origin: Печаль натуральная, осветлённая (2:4600/220) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/133344092076f.html, оценка из 5, голосов 10
|