|
|
ru.linux- RU.LINUX --------------------------------------------------------------------- From : Ruslan Kosolapov 2:5020/400 04 Jul 2003 14:37:04 To : Victor Wagner Subject : Re: scoring (Re: А что случилось с tin?) -------------------------------------------------------------------------------- =[ Вы спрашивали? Я отвечу. NK>>> Давно бы пересобрал с чем-нибудь другим. =) RK>> Работает - не трогай ;) Вим пересобирать смысла нет - там от гтк VW> Как нету? А ресурсы? Vim собранный с правильным тулкитом VW> автомагически подберет правильные шрифты и цвета, прописанные у тебя VW> в .Xdefaults по умолчанию. У меня всё равно для вима все цветовые настройки переписаны, и шрифты тоже. Только что скроллбары... Из тулкитов я видел атену, мотиф и некстау. И мне они не понравились. Хотя и гтк мне тоже не нравится... Может как-нибудь сяду, и поразбираюсь получше, а пока пусть так будет. Всё равно на емакс переезжать буду скорее всего. RK>> Я вот хочу xterm пересобрать, чтоб антиальязинг умел. Hо всё VW> Глазки у тебя заболят от такого xterm-а. Заболят - выключу. Семь строчек заккоментировать... VW> Если где и нужны hand-crafted растровые шрифты, так это именно в VW> эмуляторе терминала. Лучше xmbdfed возьми и подредактируй свой VW> любимый шрифт, так чтобы он тебя устраивал. Да на самом деле меня устраивает, иначе давно пересобрал бы. Мне просто посмотреть интересно. К тому же линксу явно антиальязинг не помешает, раз он мозилле не мешает. VW> А лучше - нормальный монитор купи. Hормальный - это какой? У меня самсунг753, 1024x768x85Hz. RK>> времени нету... И fvwm я пересобирал, потому что у альтов 2.5.3, а RK>> на дворе уже 2.5.7. Всё остальное я пересобирать не собираюсь, у RK>> меня комп и так загружен. VW> И что в нем такого, в fvwm 2.5.7, чтобы стоило дергаться? У него нет некоторых багов, которые есть в 2.5.3 VW> Я вот до сих пор на 2.4.6 сижу, и прекрасно осознаю, что 80% его VW> возможностей я не использую. Ветка 2.4 антиальязинг не умеет, ещё не умеет png полупрозрачных, а также FvwmIconMan там слабее вроде как. Да и вообще много чего, что мне надо, там нет (конкретный список не вспомню сейчас, но если интересно, то могу специально для тебя посмотреть). VW> Как максимум, это значит что это неудобно для того, кто придумывает. Hу я, например, сначала ищу наиболее близкую по моим запросам фигню, а потом либо пинаю девелоперов этой фигни, либо сам модифицирую код. Потому что я лично не верю, что я единственный за десять последних лет, кому понадобилась эта фигня. VW> вкусным поманили. Честно сказать, я бы до сих пор на fvwm 2.0.46 VW> сидел, если бы дебиановские мейнтейнеры периодически не клали в VW> дистрибутив более новый. Hу, я на 2.0 не сидел, но читал changelog, и точно могу сказать, что fvwm2.0 меня бы не удовлетворил. RK>> Когда я смогу оставить от КДЕ только его календарь, а всё остальное VW> Да, пора мне страничку Tcl desktop environment обновлять. Угу ;) Хотя твой календарь мне тоже не нравится ;) VW> Я уже пол-фубара переписал, кучу новых плагинов насочинял (и каждый VW> из них умеет запускаться как отдельная программа, не говоря уж о VW> том, что сам fubar тоже может работать HЕ ТОЛЬКО как модуль fvwm), Самое ценное из него для меня - это апропосник и словарь. А модулем я ничего не пускаю. VW> а выложить все лень. Кстати, в той версии, которая лежит сейчас, есть баг. rk@grundik [~]$ head -2 /home/rk/tmp/rrr/lib/plugins/mount #!/usr/bin/wish source /usr/local/lib/fubar/balloonhelp.tcl При этом rk@grundik [~]$ cat /home/rk/tmp/rrr/fubar.tcl | grep 'set LIBR' set LIBRARYDIR "/home/rk/tmp/rrr/lib" Из-за этого ничего не работает. -- =[ а в сигаретах калорий 0, они безвредные... =[ -- eug, 2002 --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: PLESK RU (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.linux/11943de24f146.html, оценка из 5, голосов 10
|