|
|
ru.cisco- RU.CISCO --------------------------------------------------------------------- From : Pavel Gulchouck 2:463/68 10 Aug 2007 10:21:36 To : Alexey Vissarionov Subject : Информация о трафике -------------------------------------------------------------------------------- 10 Aug 07, Alexey Vissarionov ==> Oleg Motienko: OM>> Есть Cisco 7206, работает в качестве NAT для ~3k абонентов adsl + OM>> еще небольшая нагрузка вроде маршрутизации трафика выделенщиков, OM>> ospf и т.п. Общий трафик NAT - около 100-150 Мбит\с. Hадо OM>> собирать информацию о трафике до NAT (для разбора полётов, в OM>> случае их возникновения). Сейчас работает через ip accounting, в OM>> случае, если абоненты начинают флудить (вирусы и т.п.), циска OM>> уходит в ступор (проц. 97-99%). Посоветуйте, что лучше OM>> использовать, чтобы нагрузка была поменьше. AV> Убери оттуда NAT - у эхотагов он тупой и тормозной. Думаю, что тут дело не в NAT. Правильно предложили заменить ip accounting на netflow. Либо же через span на пользовательском свиче завернуть трафик на анализатор - 100-150M можно пережевать без проблем. AV> У меня это выглядит так: AV> +------+ AV> ----| | +----> proxy1 AV> у---| | | AV> с---| | +----> proxy2 AV> е---| 7204 +----+ AV> р---| | +----> nat AV> ы---| | | AV> ----| | +----> smtp AV> +------+ AV> Соответственно, исходящие соединения на 25/tcp заворачиваются в сервер AV> smtp (исходящий релей, режет вирусню и спам), 80/tcp идут на http AV> proxy, а все остальное идет наружу через "занавес". Зачем в этой схеме нужна 7204? Какие функции она выполняет? Если всё равно трафик идёт через pc router (nat), почему бы не убрать лишний хоп? Lucky carrier, Паша aka gul@gul.kiev.ua --- GoldED+/LNX 1.1.5 * Origin: Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели (2:463/68) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.cisco/147946bc1449.html, оценка из 5, голосов 10
|