|
|
su.dbms- SU.DBMS ---------------------------------------------------------------------- From : Andrew Lesnichenko 2:5020/400 23 Aug 2002 11:37:22 To : Michael Skulsky Subject : Re: ответственная БД --------------------------------------------------------------------------------
Michael Skulsky wrote:
> Andrew Grachyov wrote:
>
>>Да pечь-то пpо опpеделение table partitioning, а ты говоpишь
>>пpо pаспpеделенную базу - это пpосто pазные понятия. А масштабиpуемость
>>ьаким обpазом не всегда получается, даже, скоpее, так и не получится -
>>слишком большие накладные pасходы на синхpонизацию. Хотя, в некотоpых
>>случаях, может и пpойдет .... В БД в 99% случаев самый большой тоpмоз -
>>это обмен с дисковой подсистемой. А в пpедлагаете туда еще и сетевой
>>интеpфейс добавить.
>
> Я предлагаю не добавить, а заменить чтение с диска обменом по толстой
> сетевой веревке с соседним сервером. И, собственно, не совсем я :>)
А что такое "толстая сетевая веревка" ? С какой производительностью ?
--
Andrew Lesnichenko
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Mobile TeleSystems (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms/1525f88ab434.html, оценка из 5, голосов 10
|