|
|
su.dbms.sql- SU.DBMS.SQL ------------------------------------------------------------------ From : Ilya Zvyagin 2:5020/400 04 Apr 2001 13:57:29 To : All Subject : Re: Дремина хитрость 2 -------------------------------------------------------------------------------- Serg Vasiltsoff wrote in message <9acnb1$8mu$3@dipt.donbass.net>... >Извратиться-то можно, например, список Id во временную таблицу принять, >получить список Id типа с 100 по 151, мало ли что, вопрос - стоит ли? >Иногда, оговорюсь, стоит ;) Hе удобно блокировать идентификаторы и вычислять кол-во генерируемых записей. >P.S.Печальный опыт подсказывает чреватость массированной вставки в _одну_ >таблицу. Если даже сразу ничего страшного не произойдет, то потенциальное >участие лишней таблички во всех запросах на вставку "слегка" поднимет >вероятность deadlock'ов. Если ты те же самые записи по одной вставлять будешь будет существенно лучше ? --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: FCT Saint-Petersburg (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /su.dbms.sql/132935bedc7b4.html, оценка из 5, голосов 10
|