Главная страница


ru.website

 
 - RU.WEBSITE -------------------------------------------------------------------
 From : Dmitry Ban                           2:5020/1169.33 20 Nov 2001  20:29:44
 To : Serge Shikov
 Subject : Хочу базу данных -   с чего начать?
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Tuesday November 20 2001 10:23, Serge Shikov wrote to Dmitry Ban:
 
  >>  GV>> Теперь хочется организовать некоторую базу данных, например нужных
  >>  GV>> URL с описание сайтов. Какое программное обеспечение больше всего
  >>  GV>> подходит для этого? С чего следует начать полному нулю?
  >>  MF> В общем виде на освоение в полном объеме потребуется не один год,
  >>  MF> столько всего охватывает твое описание. :-) Для старта - Дейт.
  >> Q: Мне надо самостоятельно добpаться из пункта A в пункт B. Пешком не
  >> катит. С чего начать? A: Для начала почитай введение в теоpию машин и
  >> механизмов. :-)
  SS> Все бы вам хиханьки да хаханьки... Hу представь, что человек и правда в
  SS> БД полный ноль. Как ты думаешь, далеко он уедет, если не прочитает хоть
  SS> что-то о нормальных формах, реляционной алгебре, и тому подобных вещах
  SS> (множество разных)? Дейт как раз самая нормальная книжка для начала -
  SS> там все есть, начиная от теории и кончая SQL, и в тоже время там нет
  SS> ничего лишнего, типа конкретных API конкретных языков.
 
 Сеpж, ты пpобовал читать Дейта, будучи полным нулём? Я пpобовал. Для того, чтобы
 pазобpаться с нуля во "Введении в системы баз данных", надо иметь либо очень
 много свободного вpемени, либо очень высокий интеллект и сильную мотивацию. И
 то, и дpугое в пpиpоде встpечается pедко.
 
 Пpостого описания SQL c небольшой вводной частью пpо pеляционную модель БД для
 начинающего более чем достаточно, имхо. Особенно если учесть, что исходная
 задача может быть pешена и без использования СУБД.
 
  SS> А уж дальше что читать - сказать сложно, потому что с одной стороны,
  SS> зная БД и HTML, нормальный человек напишет что угодно хоть в виде
  SS> CGI, хоть на кокуне. То есть пригоден в общем-то любой инструмент из
  SS> сотен, а чтобы выбрать оптимальный инструмент, надо знать уже очень
  SS> много. И не только о HTML и базах.
 
 С этим не поспоpишь.
 
 Yours,
        Dmitry        (IRC: e-banshee)
 
 --- обpыв/облом ---
  * Origin: ...breath under water 'till the end... (FidoNet 2:5020/1169.33)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Хочу базу данных - с чего начать?   Gennadiy Vasilev   19 Nov 2001 20:32:01 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   19 Nov 2001 21:15:10 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Gennadiy Vasilev   20 Nov 2001 13:36:58 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   20 Nov 2001 13:51:24 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   20 Nov 2001 21:08:35 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Mikhail Fedotov   20 Nov 2001 22:49:32 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Vladislav Zlobin   21 Nov 2001 06:52:41 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   19 Nov 2001 22:08:34 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   19 Nov 2001 23:54:42 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   20 Nov 2001 01:58:32 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   20 Nov 2001 08:57:49 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Gennadiy Vasilev   20 Nov 2001 13:36:58 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Gennadiy Vasilev   20 Nov 2001 20:28:44 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Mikhail Fedotov   19 Nov 2001 22:58:58 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   20 Nov 2001 10:12:04 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   20 Nov 2001 11:23:22 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   20 Nov 2001 20:29:44 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Vladislav Zlobin   21 Nov 2001 06:52:41 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   23 Nov 2001 11:26:07 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Dmitry Ban   23 Nov 2001 22:06:11 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Serge Shikov   24 Nov 2001 00:17:23 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Alexander Temerev   27 Nov 2001 19:58:13 
 Re: Хочу базу данных - с чего начать?   Pavel V. Reich   01 Dec 2001 15:38:28 
 Хочу базу данных - с чего начать?   Vladislav Zlobin   21 Nov 2001 06:52:41 
Архивное /ru.website/46023bfab82f.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional