|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Pavel Kurnosoff 2:5030/736.25 24 Dec 2000 00:48:47 To : Mikhail Fedotov Subject : Re: wap/wml -------------------------------------------------------------------------------- P> помощник - он очень даже полезен. только не надо делать так, как P> предлагают всякие коконы и axkit'ы - один и тот же набор документов и xsl P> выбирается в зависимости от user-agent'а. MF> А почему не надо делать ? то, что юзер хотел бы получить с сайта, пользуясь компом и полноцветным монитором 1024х768 совсем не равно тому, что он хотел бы получить, пользуясь мобильником с экраном 100х50. причем, в ряде случаев второе - оно вообще не надо. скажем, я в здравом уме никогда не стану читать какую-нибудь документацию с мобильника. а многие этого не понимают, и делают сайты, просто заменив в стиле <html> на <wml> и <body> на <card> и оставив тот же монстрообразный контент. вон, книжку Hильсена никто не читал? умные вещи дядька пишет... вообще, wap в своем нынешнем виде - явно провальная технология. но все-таки раз уж уродился, дык есть смысл не гробить окончательно, а пытыться-таки что-то из него выжать. страшно то, что только-только зарождающимуся gprs тоже прочат аналогичное будущее. -- // pavel kurnosoff --- Gnus v5.6.45/XEmacs 21.1 - "Bryce Canyon" * Origin: there's no tomorrow (2:5030/736.25) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/39590a2fa36f.html, оценка из 5, голосов 10
|