Главная страница


ru.website

 
 - RU.WEBSITE -------------------------------------------------------------------
 From : Serge Shikov                         2:5020/400     24 Dec 2000  12:53:40
 To : All
 Subject : Re: wap/wml
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Pavel Kurnosoff wrote:
 
 > 
 >  >> я так дУмаю (с) :)
 >  s> Hу где-то так оно и есть, но не всегда. Вообще через телефончики разумно
 >  s> показывать далеко не все, это скорее для справочной информации канал, типа
 >  s> цен, расписаний, погоды и т.п. А тут уже информация где-нибудь в базе вся,
 >  s> и XSLT прям таки напрашивается - и вот тут-то...
 > и что вот тут-то? я не вижу проблемы.
 
 Отлично. Ты в курсе, что есть ограничение на размер desk/card, причем
 очень сильное - порядка 1300 байтов? Т.е. генерируемый XSLT wml-документ
 не может быть больше некоего предела по количеству символов.
 
 > я не говорю, что xslt вообще не помощник
 > - он очень даже полезен. только не надо делать так, как предлагают всякие
 > коконы и axkit'ы - один и тот же набор документов и xsl выбирается в
 > зависимости от user-agent'а. а качественно фильтровать данные и хорошо подумав
 > конвертить их в wml - почему бы и нет?
 
 Как соблюдать (или хотя бы проверять) это ограничение?
 
 >  >> >> числе устройств (koi8-r/windows-1251/utf-8/юникодные entitites).
 >  s> ISO-8859-5. Кроме шуток. Единственная поддерживаемая кодировка на
 >  s> некоторых старых аппаратах.
 >  >> гм. а utf-8 они не поймут? а ꯍ ?
 >  s> Hу если ты про wap вообще, то имей в виду, что есть еще hdml, и там просто
 >  s> _в спецификации_ единственная русская кодировка - именно ISO.
 > а hdml - это кто? надмножество, подмножество или вообще что-то параллельное
 > wml?
 
 Параллельное и более старое.
 
 >  >> а что за ресурс?
 >  s> www.ecompare.com + еще пяток похожих.
 > понятно, для вапа самое то ресурс.
 
 Именно. Цены, заказы билетов, расписания кино и пр. и пр.
 
 > только главная страничка уж больно тяжелая
 > - 60К это обычно много даже для html.
 
 Ты ничего не путаешь - не может быть wml размером 60К, его телефон не
 съест? Посмотри еще www.ecompare-wireless.com и sprint1.ecompare.com -
 там тоже должно быть.
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: home (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: wap/wml   Serge Shikov   24 Dec 2000 12:53:40 
 wap/wml   Vladislav Zlobin   24 Dec 2000 16:33:28 
 Re: wap/wml   Serge Shikov   25 Dec 2000 13:40:09 
 wap/wml   Vsevolod Lutovinov   26 Dec 2000 03:07:07 
 Re: wap/wml   Serge Shikov   26 Dec 2000 12:25:29 
 wap/wml   Vladislav Zlobin   28 Dec 2000 12:45:28 
Архивное /ru.website/2825d2850a04.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional