|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Serge Shikov 2:5020/400 04 Feb 2001 21:02:18 To : All Subject : Re: форум -------------------------------------------------------------------------------- Dmitry I Gornev wrote: > > Вот я главным образом того и боюсь, что если писать форум непосредственно у > себя, то это надо, чтобы сервер поддерживал CGI всякие там. А кто же мне на > моем newmail.ru такое разрешит? Форум без CGI? Это оригинально... только вряд ли чего выйдет. То есть даже не вряд ли, а точно ничего не выйдет. > ====================== Цитируется Windows Clipboard ========================= > 2.1.1 Введение в URI > > Каждый ресурс в Web - документ HTML, изображение, видеоклип, программа и т.д. > - имеет адрес, который может быть закодирован с помощью > универсального идентификатора ресурсов (Universal Resource Identifier), или > URI. С самого начала уже куча неточностей. Во-первых, URI не ограничены web-ом. Это очевидно, если вспомнить про такие протоколы, как news, ftp и прочие. Собственно, web - это только один http и есть по большому счету. > URI обычно состоят из трех частей: > > Схема наименования механизма, используемого для доступа к ресурсу. Гм. Может все-таки наименование схемы механизма? ;-) Ктож так наворотил-то, проще надо, ближе к природе... > Имя машины, на которой располагается ресурс. > Имя собственно ресурса, зачданное в виде пути. > Рассмотрите URI этой спецификации HTML на сервере W3C: Во-первых, не имя машины никакое, а например IP-адрес, или вообще неизвестно что, во-вторых, не пути (опять вспоминаем про другие вещи типа ньюсов, где тут будет некий ID сообщения). Короче говоря, если уж сводишь все к вебу, то так и пиши - речь про веб, про остальное не знаю. > Вот еще один пример URI. Он относится к почтовому ящику пользователя: Т.е. уже не веб, да? > Примечание. Большинство читателей уже знакомо с термином "URL", но не знает > термина "URI". URL образуют подмножество более общей схемы наименования URI. > > ======================== Конец цитаты ============================ > > То есть это другое название UPL. Hу да, если бы. Locator и Identifier - это вовсе не разные названия одного и того же. Это скорее разные вещи. Если совсем упрощенно, то локатор призван задавать физическое расположение ресурса, а идентификатор - его имя. --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: home (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/282569953a5b.html, оценка из 5, голосов 10
|