Главная страница


ru.website

 
 - RU.WEBSITE -------------------------------------------------------------------
 From : Serge Shikov                         2:5020/400     07 Oct 2001  11:23:29
 To : Dmitriy Vasilyev
 Subject : Re: upload on ftp via email
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 Dmitriy Vasilyev wrote:
 
 > 
 >  >>  >>  Круто! И среди команд "чего-куда" будут пароли и логин.. Ха :)
 >  >>  SS> Зачем? Ты когда на ftp файлы аплоадишь - часто пароль и логин,
 >  >>  SS> отличные от 'ftp' и <свой e-mail-адрес> вводишь? Лично я - никогда.
 >  >>  А ты всегда свой сайт без пароля обновляешь?
 >  SS> Разумеется. Ты про SSL слышал когда-нибудь, или думаешь, что других схем
 >  SS> аутентификации кроме парольной не существует в природе?
 > 
 >  :)
 
 Опять смешливые попались... (c) Я тебе намекнул, что почта может быть
 шифрованная, и в отличие от ftp это делается просто. Чего непонятно-то?
 Когда мне надо, чтобы было безопасно - я пользуюсь схемами,
 принципиально отличными от ftp, scp например, а когда есть публично
 доступный для аплоада сервер - то и анонимная аутентификация вполне
 годится. При загрузке почтой возможны оба способа.
  
 >  SS> Кроме того, ты надеюсь в курсе, что пароли по ftp передаются
 >  SS> нешифрованные, в открытом виде? Что безопасность пересылки пароля почтой
 >  SS> ровно такая же (т.е. никакой), как при соединении по ftp? Кто захочет
 >  SS> подслушать - подслушает. Hу а про PGP ты хоть слышал, знаешь, что почта
 >  SS> бывает подписанная и шифрованная (в отличие от ftp)?
 > 
 >  :) Совсем смешно..
 
 Hичего смешного. Ты еще не понял, что почта секьюрнее ftp, при простом и
 выполнимом условии наличия PGP? Так это грустно, а не смешно, плакать
 надо.
 
 >  Хорошо, давай я те такой сервис организую, ты мне хоть с PGP, кодированный
 > хоть десять раз, пароль к ftp слать будешь? Я клоню к тому, что мне не
 > придётся перехватывать чужие пароли - мне их будут слать сами..
 
 Да на здоровье. Как ты их расшифровывать-то будешь, если они не твоим
 ключиком зашифрованы?
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: home (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: upload on ftp via email   Serge Shikov   07 Oct 2001 11:23:29 
 upload on ftp via email   Dmitriy Vasilyev   07 Oct 2001 14:09:23 
Архивное /ru.website/28251534e4fa.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional