|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Alexander Temerev 2:400/520.5 01 Apr 2003 00:10:18 To : All Subject : О кошерности стандартов -------------------------------------------------------------------------------- У меня к вам три вопроса. Прим.: я знаю, что хорошенько порывшись в гугле, смогу найти на них ответы. Hо ответ мне нужен не очень срочно, а времени сейчас нет совсем. Вопрос первый, ламерский. Допустим, у нас есть вот что: <div style="vertical-align: bottom; width: 300px; height: 300px"> <img src="someimage.jpg" style="width: 100px; height: 100px"/> </div> Ожидаю увидеть картинку, выровненную по нижнему краю дива. Hо этого не происходит. Объясните, люди добрые, почему этого не происходит, и как правильно? Вопрос второй, чуть менее ламерский: Возможна ли кошерная верстка т.н. "резиновых" сайтов без использования таблиц и где в Интернете можно на примеры такой кошерной верстки посмотреть? Вопрос третий, ламерский донельзя: Слышал я как-то, что тег <img> раввинат объявил совершенно трефным и не рекомендованным к использованию Людям чуть ли не со времен HTML 3.2. Вместо него рекомендуется использовать намного более кошерный тег <object>. А кто-нибудь знает, как именно это надлежит делать? Иными словами, что мне, как здравомыслящему Еврею, надлежит написать вместо <img src="picture.jpg"/>? Alexander Temerev [Великие Тыкатели (203)] * Originally in RU.WEB.CONSTRUCTION * также спровоцирован флейм в RU.WEBSITE --- @c:\web\logs\words.txt * Origin: цющ: цыфф (2:400/520.5) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/27293e88b079.html, оценка из 5, голосов 10
|