|
|
ru.website- RU.WEBSITE ------------------------------------------------------------------- From : Ruslan Kosolapov 2:5000/157.26 25 Nov 2002 11:11:54 To : Andrew Evdokimov Subject : Re^3: Автоматизация разработки -------------------------------------------------------------------------------- _*/[02 оя 07 01:32], [Andrew Evdokimov] -> [Ruslan Kosolapov]/*_: AE>>> Очевидно, руками и, главное, головой. RK>> Мы очевидно совершенно разное подразумеваем под RK>> автоматизацией. AE> Вполне возможно. Внеси ясность, что ты имел в виду. Я имею в виду, что я где-то описываю структуру отображения страницы, где-то у меня лежат данные, которые представляются на странице, и где-то у меня есть скрипт, который всё это связывает и выдает хтмл. Причем основы скрипта у меня уже написаны давным-давно, таким образом, вся разработка сайта сводится к грамотному представлению данных, а не собственно написанию скриптов. Да, возможно придется править скрипты, потому как чрезмерная универсализация суть неправильно, но ядро переписывать не придется. Вот это я называю автоматизацией - когда для добавления пункта меню мне достаточно добавить его в БД в нужное место, а как и где он отобразится, и что будет при этом происходить - не моё дело, а дело скрипта. AE> Если не изменяет память, в ru.java недавно возникал характерный вопрос AE> - вывести на вебне какой-то список и под списком - количество его AE> элементов. Т.е., 2 подряд идущих селекта (как один из вариантов). AE> Спрашивается, как гарантировать совпадение результатов - количества AE> элементов в списке и подсчитанное количество, ежели между двумя AE> селектами в таблицу что-то вставили/изменили/удалили? Транзакцией. А AE> ежели нет транзакции? Есть lock table. AE> Упс. Это один пример. Второй пример - возьмем неплохую, в целом, СУБД AE> Postgre и тот же oracle. Идем в книжный магазин и ищем хорошую книгу AE> для администратора, или, например, для программера. Упс. Это да. AE> Можно привести еще пример по возможностям тонкой настройки того же AE> постгреса vs. орасле. И т.д. - всю науку упсами обложить можно. AE> Кстати, не совсем понятна аналогия с баллистической ракетой - если AE> oracle, несомненно, - тяжелый и сложный в управлении, хотя и приятный AE> для девелопера почти любого уровня продукт, то, пардон муа, jsp-шки AE> писать ну очень просто, даже втупую бублируя функциональность каких-то AE> php-шных скриптов. Да на любом языке писать несложно. Другое дело, сколько этот язык обходится в использовании. AE> Я уже не говорю о том, что если потом надо будет "привернуть" что-то AE> сложное, проблем с этим будет гораздо меньше, чем, например, с AE> xml-парсерами на перле. Зато халявного хостинга с мускулом и РHР - дофига, в отличие от. Так что для хомяка - самое то. _/..../_ *Счастливо.* _/.:/_ Rammstein - Sonne --- ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД grundik@hotbox.ru ДДД * Origin: 8 дней до дембеля (2:5000/157.26) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.website/174833de1a5e0.html, оценка из 5, голосов 10
|