|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Victor Sudakov 2:5020/400 15 May 2002 06:56:05 To : Slawa Olhovchenkov Subject : Re: Zebra и default route -------------------------------------------------------------------------------- Slawa Olhovchenkov <Slawa.Olhovchenkov@f500.n5030.z2.fidonet.org> wrote: > > >> Hет, не сюрприз. Только зачем же так через задницу все делать? > VS> "redistribute connected" - вот это через задницу. Потому что LSA у > VS> тебя получатся external. > > А ты в курсе, что вот это твое непопадание в external началось только с IOS > 12.1(3), а до этого они туда прекрасно попадали? > http://www.cisco.com/warp/public/104/redist-conn.html Ты невнимательно прочитал. Документ рассматривает ситуацию при наличии команды "redistribute connected", тогда как я говорю тебе о том, что redistribute в данном случае не нужен вообще, интерфейсные сетки и так попадут в router LSAs, без всякого redistribute. В данном случае я с цискарями согласен. Если какой-то умник написал "redistribute connected" там, где оно не нужно, умная кошка не будет попусту дублировать эти сетки еще и в Type-5 LSAs, так как они есть в router LSAs по определению. > > Да, а чем они тебе там мешают? Зачем плодить сущности? > И, кстати, без redistribute connected subnets, она их анонсить не будет. > Hесмотря на. Только не говори это моим кошкам, которые прекрасно анонсят свои лупбэки и кучу клиентских /30. А то они испугаются и перестанут. Антиофффтопик: на zebra-0.92a_1 попробовал - то же самое поведение. > > Hадеюсь, это для тебя не будет неприятным сюрпризом? Если бы это случилось, это стало бы для меня очень неприятным сюрпризом и поводом для написания bug report. Поскольку противоречило бы всему, что я читал об OSPF. > > >> А когда адреса на лупбэки ты начнешь добавлять|удалять -- каждый раз > >> конфиг роутера менять? > > VS> Зачем? Достаточно один раз вдумчиво прописать network, с учетом всех > VS> адресов, которые ты собираешься добавлять. Там, слава богу, wildcard bits. > > Т.е. network 0.0.0.0 255.255.255.255 area 0? Ха-ха-ха. Hе вижу ничего смешного. Если ты точно знаешь, что OSPF должен быть включен на всех интерфейсах и все интерфейсы будут в одной области, это вполне рабочий вариант. Кстати, в приведенном тобой документе в примере именно такая конфигурация и используется. -- Victor Sudakov, VAS4-RIPE, VAS47-RIPN 2:5005/149@fidonet http://vas.tomsk.ru/ PGP key: finger vas@mpeks.tomsk.su --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: AO "Svyaztransneft", SibPTUS (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/9182e4434a28.html, оценка из 5, голосов 10
|