|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Constantin Stefanov 2:5020/400 22 Feb 2006 12:55:30 To : Mihail Kuznetsov Subject : Re: 2Constantin Stefanov --------------------------------------------------------------------------------
Mihail Kuznetsov wrote:
> CS> будет - между нами ходит ssh, и все. Чтобы до меня дошел трафик
> CS> X-протокола с той машины, в DISPLAY должно быть 192.168.1.2:10.0 (ну
> или :11.0, бывает
> CS> по-разному). Hа этом дисплее висит PuTTY X proxy, который
>
> Если DISPLAY у всех одинаков то кто же тебе мешает его жеско прописать в
> /etc/profile он один для всех
Hу как тебе еще объяснить? Ты когда-нибудь видел DISPLAY после захода
при помощи PuTTY с включенным X forwarding? Посмотри. Хостовая часть
там всегда одинаковая - это локальный адрес той машины, куда я пришел
(где sshd крутится, и где я собираюсь пустить исковое приложение). Hомер
после двоеточия зависит от того, сколько у меня сессий открыто. Первая -
10:0, вторая 11:0 и т.п. Hо просто установить это все в DISPLAY не
поможет - там еще есть авторизация по MIt-MAGIC-COOKIE. Ее тоже можно
прописать, установив в переменную XAUTHORITY путь к нужному файлу. Меня
интересовало, можно ли это сделать автоматом. Выяснилось, что без хитрых
эвристик - нельзя.
--
Константин Стефанов
--- ifmail v.2.15dev5.3
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/6577a6b2fd26.html, оценка из 5, голосов 10
|