|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Igor Sysoev 2:5020/400 25 Sep 2000 14:46:48 To : All Subject : Re: Как установить такие права доступа? -------------------------------------------------------------------------------- "Victor Sudakov" <vas@vas.dtu.tsu.ru> wrote in message news:8ql6mk$j0f$4@vas.dtu.tsu.ru... > Anton Scherbakov wrote: > > Есть некий файл. Hадо дать группе лиц G1 доступ "r", другой группе лиц G2 > > доступ "rw", группе G3 - "rwx", группе G4 - "r-x" и т.д. А всем остальным - > > все запретить. Я понимаю, как добиться такого в WinNT. Как это сделать в > > Hасколько я могу судить, подобного рода помойка образуется в старых > нетварях из бухгалтерии. У самого такая стоит, в правах черт ногу > сломит. Самое обидное, что без этого imho вполне можно обойтись в > большинстве случаев, если изначально продумать систему прав. > > Это я к тому, что imho ACL идеологически далеко не всегда хорошо и > оправданно по сравнению с юниксовой моделью, ибо поощряет бардак. > Возражения принимаются. Hу вот простейший случай. G1 - r, G2 - rw, остальные же вообще не имеют доступа. Что тут изначально продумывать ? Я знаю, как это реализовать через вложенные каталоги, но, на мой взгляд, такое решение недалеко ушло от нетваревого барадака. Игорь Сысоев --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: XXL.RU (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/54557f82c0bc.html, оценка из 5, голосов 10
|