|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Vasily Korytov 2:5020/400 27 Jan 2003 04:24:31 To : Alexander S Usov Subject : Re: SuSE -------------------------------------------------------------------------------- >>>>> "ASU" == Alexander S Usov writes: ASU> Vasily Korytov wrote: ASU> Локаль мне побоку. Она у меня англицкая. >> >> Ха. Мне сдается, что благородный дон просто не знает про отличие языка >> интерфейса и локали вообще. А зря. В тех же четвертых иксах Xkb >> смотрит именно на локаль (в виде LC_CTYPE, если он есть; если нет -- >> LANG). ASU> Та не, вроде представляю. Тогда вы должны представлять, что локаль, кроме всего прочего, включает в себя описание символов, которые ожидаются с инпута. Я не говорю, кстати, о более других вещах, как порядок сортировки, которые IMHO отнюдь не мешают работе. ASU> Хотя про интерференцию с Xkb было бы интересно узнать. ASU> У меня LANG=en_US В вы возьмите и попробуйте. Если они (т.е. четвертые иксы) у вас есть, убеждаетесь, что Option "XkbLayout" есть "ru", запускаете xterm, там убеждаетеcь в том, что LC_CTYPE не установлен, а LANG выставлен на en_US (ну, или на C). Из этого xterm запускаете xclipboard и просто пробуете ввести что-нибудь по-русски. Hа всех машинах, находящихся у меня рядом, полезный результат нулевой. - ---Vas --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Thinking... 35% complete (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/36215c06f4f4.html, оценка из 5, голосов 10
|