|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Andrew Noga 2:469/304.1 16 May 2002 09:13:44 To : Peter V Chernikoff Subject : Re: courier-imap + sql -------------------------------------------------------------------------------- PVC> Hi, Andrew ! PVC> On 08 May 2002 at 08:46, "AN", Andrew Noga wrote: AN>> имеется imap. пользователи живут в sql базе. хочется держать AN>> криптованные пароли в базе. когда указываю соответсвующую директиву в AN>> конфиге - ругается что пароль неправильный. поэтому хотелось бы AN>> узнать, живет ли у кого-то вот такая связка и как решить данную AN>> проблему? PVC>> Живет. Пароль можно закриптовать echo Пароль | /path/to/userdbpw PVC>> Сунуть результат в базу сможешь сам. AN>> а как оно дружит с md5, нормально или не очен? PVC> Без проблем. я имею ввиду чтобы почтовые пользователи жили в sql и их пароли были бы зашифрованы md5 вот так можно? нужно что-то при компиляции дополнительно указывать? а что в конфиге надо изменить? --- slrn/0.9.7.2-asp (FreeBSD) * Origin: home office (2:469/304.1) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/2749dfb93aea.html, оценка из 5, голосов 10
|