Главная страница


ru.unix

 
 - RU.UNIX ----------------------------------------------------------------------
 From : Andrew Noga                          2:469/304.1    16 May 2002  09:13:44
 To : Peter V Chernikoff
 Subject : Re: courier-imap + sql
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
  PVC>     Hi, Andrew !
 
  PVC> On 08 May 2002 at 08:46, "AN", Andrew Noga wrote:
 
  AN>> имеется  imap.   пользователи  живут   в sql  базе.    хочется держать
  AN>> криптованные пароли в базе.  когда указываю соответсвующую директиву в
  AN>> конфиге -   ругается  что пароль  неправильный.    поэтому хотелось бы
  AN>> узнать,  живет ли  у  кого-то вот такая   связка  и как решить  данную
  AN>> проблему?
  PVC>> Живет. Пароль   можно  закриптовать echo Пароль   | /path/to/userdbpw
  PVC>> Сунуть результат в базу сможешь сам.
  AN>> а как оно дружит с md5, нормально или не очен?
  PVC>  Без проблем.
 
 я имею ввиду чтобы почтовые пользователи жили в sql и их пароли были бы
 зашифрованы md5
 вот так можно?
 нужно что-то при компиляции дополнительно указывать?
 а что в конфиге надо изменить?
 
 --- slrn/0.9.7.2-asp (FreeBSD)
  * Origin: home office (2:469/304.1)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: courier-imap + sql   Andrew Noga   16 May 2002 09:13:44 
 courier-imap + sql   Peter V. Chernikoff   17 May 2002 23:04:37 
Архивное /ru.unix/2749dfb93aea.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional