Главная страница


ru.unix

 
 - RU.UNIX ----------------------------------------------------------------------
 From : Yurick A. Zaitsev                    2:464/36       08 Feb 2001  23:47:04
 To : All
 Subject : Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
                     Глубокоуважаемый All!
 
   Люди, не дайте пропасть - поможите, кто чем может! Принимается 
 все - примеры работающих конфигов, URL, ссылки на доки (кроме man 
 pppd и man mgetty) и пр.
 
   Имеем 2 модема (GVC R21LL), работающих в режиме выделенной линии.
 Что сказать линуху и особенно винде, чтобы установить между ними
 соединение по ppp?  Пробовал с линуховой стороны mgetty, читал man
 mgetty - не помогло :(.  Пробовал ставить в виндах драйвер zelax'а
 (mdmzelax.inf), чтобы они не выпендривались - винды перестали писать
 "Hе могу получить ответ от модема".  Hо все равно не коннектится...
 :( Пробовал запустить на линуховой машине терминалку, а в виндах
 сказать "коннект", при этом винды шлют в терминалку
 "CLIENT<cr>номер_телефона", но если я в терминалке пытаюсь ввести
 хоть какой-нибудь символ в качестве ответа, винды тут же кричат, что
 "Удаленный компьютер прервал соединение" :(.
 
 Вопросы, на которые не получается найти ответ:
   - Должен ли mgetty считать, что на линии нет модемов (т.е. что есть
 просто "голый" нульмодем)? Или все-таки стоит указать опцию "modem"
 (но тогда mgetty пытается инитить модем - а мне это не нужно)?
   - Hасколько я понял, винды не умеют устанавливать ppp-соединение
 _без_ указания номера телефона и пр. и все равно упорно пытаются
 инитить модем.  Что с этим делать? Сказать виндам про zelax или про
 "Стандартный модем 14400" или про что-нибудь еще?
 
 --- tin/1.5.7-20001104 ("Paradise Regained") (UNIX) (Linux/2.2.18 (i686))
  * Origin: Apex NCC Public InterNet News Server (2:464/36@fidonet)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки   Yurick A. Zaitsev   08 Feb 2001 23:47:04 
 Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки   Pavel Dockuchaev   10 Feb 2001 22:21:06 
 Re: Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки   Yurick A. Zaitsev   14 Feb 2001 22:28:02 
 Re: Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки   Roman Y Bogdanov   09 Feb 2001 15:19:11 
Архивное /ru.unix/170441fa79da.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional