|
|
ru.unix- RU.UNIX ---------------------------------------------------------------------- From : Yurick A. Zaitsev 2:464/36 08 Feb 2001 23:47:04 To : All Subject : Linux+Win9x через модемы в режиме выделенки --------------------------------------------------------------------------------
Глубокоуважаемый All!
Люди, не дайте пропасть - поможите, кто чем может! Принимается
все - примеры работающих конфигов, URL, ссылки на доки (кроме man
pppd и man mgetty) и пр.
Имеем 2 модема (GVC R21LL), работающих в режиме выделенной линии.
Что сказать линуху и особенно винде, чтобы установить между ними
соединение по ppp? Пробовал с линуховой стороны mgetty, читал man
mgetty - не помогло :(. Пробовал ставить в виндах драйвер zelax'а
(mdmzelax.inf), чтобы они не выпендривались - винды перестали писать
"Hе могу получить ответ от модема". Hо все равно не коннектится...
:( Пробовал запустить на линуховой машине терминалку, а в виндах
сказать "коннект", при этом винды шлют в терминалку
"CLIENT<cr>номер_телефона", но если я в терминалке пытаюсь ввести
хоть какой-нибудь символ в качестве ответа, винды тут же кричат, что
"Удаленный компьютер прервал соединение" :(.
Вопросы, на которые не получается найти ответ:
- Должен ли mgetty считать, что на линии нет модемов (т.е. что есть
просто "голый" нульмодем)? Или все-таки стоит указать опцию "modem"
(но тогда mgetty пытается инитить модем - а мне это не нужно)?
- Hасколько я понял, винды не умеют устанавливать ppp-соединение
_без_ указания номера телефона и пр. и все равно упорно пытаются
инитить модем. Что с этим делать? Сказать виндам про zelax или про
"Стандартный модем 14400" или про что-нибудь еще?
--- tin/1.5.7-20001104 ("Paradise Regained") (UNIX) (Linux/2.2.18 (i686))
* Origin: Apex NCC Public InterNet News Server (2:464/36@fidonet)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix/170441fa79da.html, оценка из 5, голосов 10
|