|
|
ru.unix.bsd- RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------ From : Timofey Andreewski 2:5020/400 08 Mar 2003 21:51:03 To : All Subject : Как настроить inputrc на обработку Ctrl+стрелка и вообще про клаву -------------------------------------------------------------------------------- Привет всем! В освоении Free добрался до настройки клавиш. Самым трудным вопросом оказалось - как узнать какие коды и последовательности ассоциированы с отдельными клавишами. Чего-то это везде поразбросано и непонятно толком. Hапример, известный совет keychange="61 ^[[K" в rc.conf привел к тому, что при нажатии на del выводится эта самая последовательность (т.е. буквально ^[[K). Убрал - все стало нормально, но вот вопрос: узнать какая клавиша - что означает - остался. Далее. О насущном. Очень хоца, чтобы в командной строке работала стрелка с контролом, как в Фаре или MC. Привык. Понял, что надо делать inputrc (кстати там получилось сделать так, чтобы в командной строке delete не работал как backspace, хотя во всех остальных местах он работал корректно). Дошел до следующей конструкции: "\e[D": backward-word, а вот с контролом не получается. А можно ли это сделать вообще? И если можно каков правильный шаблончик? Может какое название есть для стрелочки я в манах вроде не нашел. Извините за возможный сумбур, но он просто отражает мое нынешнее понимание проблемы. Спасибо. Всего хорошего. Тимофей Андреевский --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Demos online service (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix.bsd/65773eba45c5.html, оценка из 5, голосов 10
|