Главная страница


ru.unix.bsd

 
 - RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------
 From : Timofey Andreewski                   2:5020/400     08 Mar 2003  21:51:03
 To : All
 Subject : Как настроить inputrc на обработку Ctrl+стрелка и вообще про клаву
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Привет всем!
 В освоении Free добрался до настройки клавиш.
 Самым трудным вопросом оказалось - как узнать какие коды и
 последовательности ассоциированы с отдельными клавишами. Чего-то это везде
 поразбросано и непонятно толком.
 Hапример, известный совет keychange="61 ^[[K" в rc.conf привел к тому, что
 при нажатии на del выводится эта самая последовательность (т.е. буквально
 ^[[K). Убрал - все стало нормально, но вот вопрос: узнать какая клавиша -
 что означает - остался.
 Далее. О насущном. Очень хоца, чтобы в командной строке работала стрелка с
 контролом, как в Фаре или MC. Привык. Понял, что надо делать inputrc
 (кстати там получилось сделать так, чтобы в командной строке delete не
 работал как backspace, хотя во всех остальных местах он работал корректно).
 Дошел до следующей конструкции: "\e[D": backward-word, а вот с контролом не
 получается. А можно ли это сделать вообще? И если можно каков правильный
 шаблончик? Может какое название есть для стрелочки я в манах вроде не
 нашел. Извините за возможный сумбур, но он просто отражает мое нынешнее
 понимание проблемы.
 Спасибо. Всего хорошего.
 Тимофей Андреевский
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Как настроить inputrc на обработку Ctrl+стрелка и вообще про клаву   Timofey Andreewski   08 Mar 2003 21:51:03 
Архивное /ru.unix.bsd/65773eba45c5.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional