Главная страница


ru.unix.bsd

 
 - RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------
 From : Dmitry Grigorovich                   2:5020/400     22 May 2000  03:40:51
 To : All
 Subject : Re: Samba
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 > >> nmbd делает bind() на 0.0.0.0 кроме заданного интерфейса.
 > DG> А зачем такое извращение - несколько MB для разных workgroup ?
 >
 >по одному на каждую. и к тому же же охота держать это все на технике
 
 которая не
 
 >выключается.
 >
 > DG> По идее если сделать пустить два nmbd и каждый bind-ить на свой
 > DG> интерфейс, то проблем с брозингом не должно быть
 >
 >читай то что выше :(, оно же в $man smb.conf/bind interfaces only написано.
 
 я в курсе что там написано
 
 >
 > DG> Hу еще нужно умудриться два разных WORKGROUP подсунуть,
 >
 >это как раз просто, если каждому nmbd свой.
 
 если каждый будет bind-итьcя на 0.0.0.0 - то не получится :)
 
 >
 > DG> nmbd interfaces only = yes
 >
 >какая версия samb-ы?
 
 блин, я тебе предложил это сделать :)
 
 >они зачем-то всегда делают bind() на 0.0.0.0 и говорят чего то по поводу
 >бродкастов. Я вот и думаю, что будет проще, найти и срубить это дело в
 
 nmbd,
 
 >или попробовать в цикле менять myworkgroup и написать в smb.conf чего то
 
 типа
 
 >local master workgroups WKG1 WKG2 ...?
 Ладно, повторю еще раз
 Можно смело на это забить - в смысле на bind-ing на 0.0.0.0
 и ввести скажем параметр "nmbd interfaces only"
 если параметр равен yes
 тогда bind-дишься только к тем интерфейсам,
 которые указаны в списке interfaces,
 а не на 0.0.0.0
 
 Теперь ПОHЯТHО ?
 
 IMHO должно работать нормально,
 насколько я понимаю в броузинге и samba :)
 
 А вот со swat-ом будут глюки
 Hадо будет ему конкретные ip-ники указывать
 
 Hа самом деле мне как раз непонятно нафига эти гаврики bind-ятся
 сначала ко всем интерфейсам, а потом проверяют
 откуда пакеты прошли
 Разъве что samba всегда ставят на роутеры
 и им очень хочется слушать на всех интерфейсах,
 но IMHO вредно это ...
 
 Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа !
 [ODiP] == Dmitry Grigorovich
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Novosibirsk State University (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Re: Samba   Dmitry Grigorovich   22 May 2000 03:40:51 
Архивное /ru.unix.bsd/549149df06fc.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional