Главная страница


ru.unix.bsd

 
 - RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------
 From : Andrey Ostanovsky                    2:5030/1957    04 Jun 2002  12:54:23
 To : Alexander Lunyov
 Subject : вот вопросец
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
     Hello, Alexander!
 
 Вторник Июнь 04 2002, Alexander Lunyov изволил/a написать Andrey Ostanovsky:
 
  AL>>> Обсуждалось тут недавно. Я читал-читал, да так и не понял.
  AL>>> Допустим, есть пул модемов, интернет идет в массы за деньги.
  AL>>> Вопрос - как лучше (ну, правильнее то есть) настраивать пул?
  AL>>> Отдать им серые ипшники, приберегая при этом реальные про запас?
  >> А это без разницы. Зависит от количества IP и модемов и твоего
  >> желания разбираться с nat и прочими службами.
  AL>     Хотелось бы узнать, как ISP делают. Сами только начинаем, так что
  AL> опыта в этом = 0.
 
 Есть варианты:
  -закрепление за каждой линией своего IP;
  -закрепление за каждым юзером своего IP;
  -динамическая раздача.
 
 По этим схемам можно использовать и приватные адреса, и публичные провайдерские.
 Зависит от принятой идеологии, системы учета траффика, количества юзеров,
 модемов и IP. Когда у нас было 64 адреса и пять модемных линий - особо не
 задумывались над раздачей, а вот когда стал один адрес - пришлось городить nat и
 внутренние сети делить на сегменты.
 
  AL>>> И еще. Откуда берутся хосты-неймы
  AL>>> xxx.dialup.mtu-net.ru ? Каким образом это происходит?
  >> Твой провайдер, выдавший тебе пул IP адресов является, обычно,
  >> держателем обратной зоны для них. Вот он, в обратной зоне своего
  >> DNS, пишет имена. Любые. Главное, чтобы хоть что-то было написано, а
  >> не nonexistent host/domain в ответе nslookup
  >> <ip-addr> <dns-of-your-provider> (по поводу более продвинутых
  >> программ - к Hечаеву, он расскажет). Hу и у себя тоже неплохо свою
  >> обратную зону поднять.
 
  AL>     Ага. Я-то думал, что это все какие-нибудь злые киски делают
  AL> автоматом.
 
 Железный DNS-сервер? :)
 
    Bye, Andrey Ostanovsky.                    aost @ gbk.spb.ru
 
 --- GoldED+/W32 1.1.4.7
  * Origin: Sat Station (2:5030/1957)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 вот вопросец   Alexander Lunyov   03 Jun 2002 18:40:15 
 вот вопросец   Andrey Ostanovsky   04 Jun 2002 01:03:54 
 вот вопросец   Alexander Lunyov   04 Jun 2002 09:27:14 
 вот вопросец   Andrey Ostanovsky   04 Jun 2002 12:54:23 
 вот вопросец   Alexander Lunyov   04 Jun 2002 14:37:50 
 вот вопросец   Alex Semenyaka   07 Jun 2002 00:36:02 
 Re: вот вопросец   Gleb Smirnoff   05 Jun 2002 09:51:45 
 вот вопросец   Alexander Lunyov   05 Jun 2002 11:50:32 
 вот вопросец   Slawa Olhovchenkov   05 Jun 2002 15:24:10 
 Re: вот вопросец   Victor Sudakov   05 Jun 2002 21:40:14 
 Re: вот вопросец   Valentin Nechayev   06 Jun 2002 22:39:21 
 вот вопросец   Alex Semenyaka   07 Jun 2002 00:58:46 
 вот вопросец   Alex Semenyaka   07 Jun 2002 00:21:56 
 вот вопросец   Andrey Ostanovsky   07 Jun 2002 08:33:48 
 Re: вот вопросец   Valentin Nechayev   07 Jun 2002 22:41:58 
 вот вопросец   Alex Semenyaka   08 Jun 2002 14:50:06 
 вот вопросец   Andrey Ostanovsky   08 Jun 2002 20:00:38 
 вот вопросец   Alex Semenyaka   08 Jun 2002 21:03:36 
 вот вопросец   Anton Panyushkin   05 Jun 2002 21:19:53 
 Re: вот вопросец   Anna E. Losovskaya   06 Jun 2002 17:27:12 
 вот вопросец   Andrey Ostanovsky   06 Jun 2002 22:37:06 
Архивное /ru.unix.bsd/28603cfc826b.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional