|
|
ru.unix.bsd- RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------ From : Oleg Shumsky 2:5055/83 06 Oct 2002 16:18:00 To : Sasha Mokrov Subject : Re: freeswan и иже с ним --------------------------------------------------------------------------------
SM> Дык им, кажется, сертификаты нужны, а они на VeriSign'е сотни баксов
SM> стоят. А на самопальный сертификат почтовые клиенты матерятся,
SM> аутглюки, кажется, вообще не собирается ничего передавать.
ммм. ты не понял.
есть сетка с виндами и роутером на фре в интернет. совсем в другой части города
стоит почтовый сервер. для шифрования потока на роутере и на сервере поднят
Stunnel. а в качестве почтовых серверов в аутлуке указывается адрес интерейса
роутера, который смотрит в локалку, и на котором стоит stunnel. в таком случае
никаких особых дорогих сертификатов не нужно.
Log off.
4:15pm up 16:42, 2 users, load average: 0.00, 0.01, 0.00
--- GoldED+/LNX 1.1.4.3
* Origin: OVS17-RIPE, ovel(at)interdacom.ru, Ph.:91-0100 (2:5055/83)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix.bsd/18673da08cee.html, оценка из 5, голосов 10
|