|
|
ru.unix.bsd- RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------ From : Alexander V. Naumochkin 2:5020/59 03 Apr 2002 01:12:10 To : Ilia Kuliev Subject : Re: Сетевуха на HP Vectra 486 -------------------------------------------------------------------------------- IM>> Есть Вектра, какая именно-Х.З., но представляет собой нечто IM>> слимовое с 3 слотами ISA, впаянным камнем 80486SX-25 и AMD-шной IM>> сетевухой AM79C960KC под витую пару на борту. Hу так вот: если IM>> оную сетевуху отключить, Free%Echotag% v4.4 c дефолтовым ядром IM>> запускается нормально. Если же она включена, и при конфигурации IM>> ядра задать правильные IO и IRQ, то сразу же после инициализации IM>> драйвера lnc и обнаружения им сабжа lnc0 ядро намертво виснет. IK> Аналогичная проблема с раб. станцией Siemens. Какой чип там отвечает IK> за сеть я сейчас не могу посмотреть, но симптомы именно такие - IK> обнаруживается lnc, и виснет насмерть. Плавали, знаем :) Именно на Вектре. Всё проще простого - заходить надо не в VisualMode конфигуратора ядра, а в CLI. Причина - Visual не даёт редактировать DRQ. А оно там вовсе не то, что у Вектры (то ли в bios-setup, то ли при загрузке пишет). Сейчас точно не помню, но вроде бы в GENERIC - 0, а у Вектры - 5. Alexander ... Графиня изменившимся лицом бежит пруду. --- GoldED/W32 3.00.Beta4+ * Origin: ASH Project Co., Moscow (2:5020/59) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.unix.bsd/18573caa573d.html, оценка из 5, голосов 10
|