Главная страница


ru.unix.bsd

 
 - RU.UNIX.BSD ------------------------------------------------------------------
 From : Vassily Kiryanov                     2:5054/36      26 Sep 2005  08:57:47
 To : Denis CyxoB
 Subject : Sound Blaster Live! 7.1 & FreeBSD
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 24 Sep 05 21:41, Denis CyxoB wrote to All:
 DC> Так и не удалось поднять великолепную звуковую каточку на FreeBSD 5.4!
 
 Если ты про про свою 7.1 то не "великолепную", а "разрекламированую" ;)
 
 DC>  Hеужели, больше нет меломанов с фрюшей?! :)
 
 Меломаны с-бластерами не пользуются. Вот лично я, к примеру, со своего грависа
 ни за какие деньги слезать не хочу..
 
 DC> Вот параметры железа по выводу команды pciconf -lv:
 
 DC> none1@pci3:7:0: class=0x040100 card=0x10061102 chip=0x00071102
 DC> rev=0x00 hdr=0x00
 DC>     vendor   = 'Creative Labs'
 DC>     device   = 'CA0106-DAT Audigy LS'
 DC>     class    = multimedia
 DC>     subclass = audio
 
 DC> Пробовал порт:
 
 DC> /usr/ports/audio/emu10kx
 
 DC> но это не дало никаких результатов :(
 
 Если же есть настроение портить уши "звуком" от креативовцев, то
 1) возьми дрова для более старой модели (главное - чтобы производитель заявлял
 твою карточку как железно-совместимую с той более старой моделью)
 2) найди в этих дровах список VendorID, SubVendorID и т.п. и добавь в этот 
 список соответствующие параметры от своей карточки
 3) перекомпили дрова и загрузи их.
 
 теперь у тебя процентов 95 за то, что твоя карточка станет издавать звуки. Если 
 не стала - значит на счёт аппаратной совместимости карточек производитель тебя
 обманул. Если звуки издаются и ты счастлив, то "счастьем поделись с другим",
 т.е. заведи PR в котором укажи проблему, свой патч, её решающий, и обязательно
 отошли ссылку на этот PR автору дров.
 
 DC> Hадеюсь на вашу помощь, господа!
 
 Если хочешь доброго совета - меняй нафиг карточку. В su.hardw.pc.sound тебе
 могут посоветоватьварианты, на что именно.
 
 P.S. Для красивых и звучных игрушек есть такая операционка, как "виндоус".
 
 Всего хорошего.              "За верную и прибыльную дружбу!" (c) Яго.
                 Vassily
 ---
  * Origin: И бьется против геноцида Вася, и против Васи геноцид. (2:5054/36)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Sound Blaster Live! 7.1 & FreeBSD   Denis CyxoB   24 Sep 2005 21:41:48 
 Sound Blaster Live! 7.1 & FreeBSD   Vassily Kiryanov   26 Sep 2005 08:57:47 
Архивное /ru.unix.bsd/18514337bb64.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional