|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Protasovitski Andrei 2:5020/400 16 Dec 2002 18:32:03 To : Artem Chuprina Subject : Re: Spreadsheet::ParseExcel -------------------------------------------------------------------------------- Доброго здоровья! "Artem Chuprina" <ran@ice.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:slrnavrbs0.jh2.ran@banquet.lan.ice.ru... > Здравствуй, Protasovitski Andrei. > > PA> Hеобходимо на сервере хостера установить модуль Spreadsheet::ParseExcel. > PA> Хостер за установку требует плату плюс еще какие-то суммы за использование. > PA> Можно ли этот модуль поставить в /cgi-bin/? Hасколько я понимаю, > PA> компилировать его не надо, поэтому такая установка кажется возможной. Hадо > PA> ли при этом добавлять что-либо в @INC? > > Если компилировать не надо, то можно. Если там можно дернуть make, то прямо > там, если нет - у себя, и потом параллельным переносом. Ключевое слово - > PREFIX у perl Makefile.PL, подробности, кажется, в perldoc > ExtUtils::MakeMaker. Кроме того, надо помнить, что /cgi-bin/ в URL - это > обычно не /cgi-bin/ в файловой системе. В @INC, скорее всего, добавлять ничего > не надо - . там и так есть. > Т.е. достаточно взять с моей машины директорию Spreadsheet и перенести в каталог /cgi-bin/ хостера "слово в слово", не так ли? А можно ли при этом как-нибудь запретить чересчур любопытному посетителю сайта взглянуть, например, сюда: http://www.mycoolsite.com/cgi-bin/Spreadsheet/ParseExcel.pm ? Это, вероятно, не вопрос Perl'а, но все же смежный с ним. Поставить какие либо права на директорию Spreadsheet? -- Andrei. Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/648842467a35.html, оценка из 5, голосов 10
|