Главная страница


ru.perl

 
 - RU.PERL ----------------------------------------------------------------------
 From : Dmitry Karasik                       2:5020/400     28 Dec 2000  22:17:28
 To : Max Z Rivkin
 Subject : Re: Системные вызовы из Perl
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
   Hi Max!
 
 On 27 Dec 00 at 21:14, "Max" (Max Z Rivkin) wrote to All:
 
  Max> Пpивет многоуважаемый All. С новым тебя годом.  не подскажешь ли
  Max> начинающему почему не pаботает: __________________ $pass="passwd";
  Max> open(PASS, "|$pass username"); print PASS "blablabla\n"; print PASS
  Max> "blablabla\n"; close(PASS); __________________ пеpед этим тоже самое
  Max> с "adduser" и "sendmail" pаботает.
 
   passwd специально переводит терминал в no-echo режим, в этом и разница,
 хотя и ввод идет через stdin. Если он явно проверяет что ввод не stdin 
 или хотя бы не istty, то ничего и не выйдет. 
   Можешь попробовать IPC::Open3, хотя не факт что получится.
 
 -- 
 Sincerely,
   Dmitry
 
 - --- www.karasik.eu.org ---
 
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: The Protein Laboratory (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Системные вызовы из Perl   Max Z Rivkin   27 Dec 2000 22:14:18 
 Системные вызовы из Perl   Ivan Frolcov   28 Dec 2000 12:30:04 
 Re: Системные вызовы из Perl   Alex Scherbakov   12 Jan 2001 08:49:21 
 Re: Системные вызовы из Perl   Vladimir Podgorny   28 Dec 2000 12:37:42 
 Re: Системные вызовы из Perl   Artem Chuprina   28 Dec 2000 12:40:52 
 Re: Системные вызовы из Perl   Dmitry Karasik   28 Dec 2000 22:17:28 
Архивное /ru.perl/41022e90ec47.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional