|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Sergey Tkachuk 2:5040/33.50 04 Jun 2001 13:37:00 To : Ilya Rubtsov Subject : Re: Re[2]: perl+MySQL -------------------------------------------------------------------------------- 03 Июн 01 23:21, you wrote to all: >> >> Лучше делать auto_increment, но mysql плохо поступает делая их >> >> не инкpементными, а пеpвый из незанятых номеpов. Т.е. если из >> >> таблицы что-то удаляли, то новая вставленная запись может не >> >> иметь наибольший номеp. >> IR> Разве? Всегда считал, что как раз наоборот :-\ >> А зря. IR> Сам-то понял что себя опровергаешь? >> =================== Cut =================== >> If you delete the row containing the maximum value for an >> `AUTO_INCREMENT' column, the value will be reused with an ISAM >> table but not with a `MyISAM' table. If you delete all rows in >> the IR> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ IR> "Если вы удаляете запись, содержащую наибольшее значение для поля IR> AUTO_INCREMENT, то её значение будет использовано повторно в IR> ISAM-таблице, но не MyISAM-таблице.". Т.е. оно инкрементное. И если ты IR> в таблице, содержащей 100 записей удалишь 79, то новая запись будет IR> иметь номер 101. Это про MyISAM-таблицу, о которой мы и говорили. Какой ты трудный :-( В ISAM будет использовано повторно. В MyISAM - нет. Если ты не работал с MySQL до 3.23 (или 3.22?), чтож, рад за тебя. Homer --- * Origin: WWW.LOVEHATE.RU - ВЫСКАЖИСЬ! (2:5040/33.50) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/32753b1af4af.html, оценка из 5, голосов 10
|