|
|
ru.perl- RU.PERL ---------------------------------------------------------------------- From : Bazil 2:5020/400 10 Jun 2002 21:19:59 To : Artem Chuprina Subject : Re[4]: заглушка sendmail -------------------------------------------------------------------------------- Приветствую Вас, Artem! BB>>>> А можно ли под винду сделать некий эмулятор-заглушку sendmail'a в BB>>>> виде перлового скрипта, чтобы посылаемые внешними программами BB>>>> письма реально не отправлялись, а, скажем, записывались в файл. BB>> Вопрос номер 2. Имеет ли смысл binmode STDIN в данном случае? AC> Зависит от отправляющей программы и процры обработки. Вообще корректное AC> письмо должно быть текстом. Hа самом деле, я думаю, дело в том, как в дальнейшем используются данные. В случае записи лога, если читаем STDIN в textmode, то и писать надо в textmode, чтобы не потерять служебные символы. Если в binmode, то в binmode. А является ли в идеале письмо текстом - не важно! ----------------------------------------- Всего наилучшего, Bazil - --- Отправлено через сервер Форумы@mail.ru - http://talk.mail.ru --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Talk.Mail.Ru (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.perl/174416269dc0a.html, оценка из 5, голосов 10
|