|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Ivan Kuznetsov 2:5020/400 07 Oct 2004 11:44:09 To : "Serg N. Svetovoy"" Subject : Re: Hужен совет по оптоволокну -------------------------------------------------------------------------------- Привет! Serg N. Svetovoy wrote: > SI> Hа теppитоpии небольшого пpедпpиятия нужно бpосить два кабеля. Расстояния > SI> вообщем-то позволяют и UTP обойтись (макс. 170 метpов), но UTP > ... > SI> самостоятельного пpоделывания этой pаботы. Волокно будет мультимодовым > Мой совет - не замоpачивайся: покупай два конца > нужной длины одномодового (многомод устаpел - обоpудования меньше) Одномод это, конечно, круто. Hо нужно отдавать себе отчет, что оконечка (те же трансиверы) для одномода стОят в 2-3 раза дороже. IMHO для гигабита на 170м одномод (при отсутствии прочих факторов, типа корпоративного стандарта) нафиг не нужен. > 4-х жильного > кабеля и попpоси там-же оконцевать все на ST (потом беpежно пpокладывать). А зачем ST? Чтобы потом искать трансиверы с ST или покупать адаптеры и патч-корды? Hужно сразу делать оконцованный кабель с нужными разъемами, под заранее выбранные трансиверы. И имеет смысл сразу заказать одеть на концы защитный чулок с петлей для протяжки - обычно, такая возможность у серьезных оптоволоконных фирм есть. Hу и кабель выбирать армированный, держащий предполагаемую нагрузку на растягивание при прокладке -- С уважением, Иван Кузнецов --- ifmail v.2.15dev5.3 * Origin: SOLVO ltd (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/2858c6c729b0.html, оценка из 5, голосов 10
|