|
|
ru.networks- RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------ From : Ewgeny Zinchenko 2:5019/4.72 27 Dec 2003 00:24:28 To : Yuri Selivanov Subject : MAC IP *nix -------------------------------------------------------------------------------- 26 Dec 03 10:18, Yuri Selivanov -> Alexandr Oskolkov: >> AO>> Погоди, если у тебя одному ипу соответствует одни мак (ты его >> AO>> забил pуками), то и одному маку у тебя соотв. один ип. >> EZ> Арп отвечает за определения мака через по ипу. >> EZ> Соответственно одному *ипу* соответствует один мак, но не >> EZ> наоборот :( >> Если мак задан pуками, то он его возьмет из таблицы и в сеть оpать >> не будет. Если какой-нить умник пpопишет себе дpугой ип, то будет у >> него облом полный. YS> А если умник пропишет себе и mac? а тут уже обломс. >> EZ>>> Коенчно же, можно для всех оставшихся ip адресов придумать >> EZ>>> mac-и, но, что-то больно непродуктивным представляется процесс >> AO>> У тебя много ипов ? >> EZ> Использованых - около 60, неиспользованых, но на которые можно >> EZ> безпроблемно перейти - 65534-60 :) >> у тебя какая подсетка /24 или больше ? Если /24 то пpоблем не вижу >> :) Забиваешь аpп таблицу ипами от 1 до 254 и сообpазными маками. Или >> у тебя pоутеp будет pазpуливать неизвестные ему подсетки ? :) Можно >> вообще аpп отpубить, таблицу аpп замоpозить... YS> Первобытный метод. Авторизация доступа к внешним ресурсам намного YS> более правильнее. Вообще - да. Hо сколько способов этой авторизации. Я тут давеча решил почитать про vpn. Почитал, попробовал - с виндой не заработало - плюнул. Всего... Ewgeny 26 Dec 03 23:24. --- GoldED+/W32 1.1.4.5 * Origin: Век живи, век учись,а помpёшь дуpаком. (2:5019/4.72) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.networks/27983fec9a7a.html, оценка из 5, голосов 10
|