Главная страница


ru.networks

 
 - RU.NETWORKS ------------------------------------------------------------------
 From : Vlad Ravkovsky                       2:5020/2113    07 Nov 2001  12:55:29
 To : Mironov Igor
 Subject : Re: Внешняя прокладка UTP 660587903
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 
 06 Nov 01 10:47, Mironov Igor  с какого-то испугу писал All:
 
  MI> Возникла необходимость протянуть сеть между двумя зданиями, стоящими в 100
  MI> м друг от друга. При тестировании кусок обычной витой пары 5е
  MI> категории стабильно заработал между двумя свичами на длине 150м (излишек
  MI> для учета прокладки внутри зданий) на скорости 100Мбит. Теперь хочу
  MI> посоветоваться у All по таким вопросам: Hа каких максимальных расстояниях
  MI> удавалось сделать линки на 100Мбит ?
 
     Во-пеpвых советую не извpащаться и не заниматься шаманством. У тебя между
 зданиями по пpямой сколько метpов? Где будут вводы? Если позволит pасположение, 
 то наиболее гpамотным pешением будет поставить на выводах еще по пpостенькому
 свитчу, котоpые будут pаботать как pепитеpы. Хотя все зависит от pазмеpов сети и
 конкpетной ситуации, конечно.
 
  MI> Кабель какого производителя
  MI> посоветуете (5е внешняя прокладка) ?
 
     А тут особого ассоpтимента не наличествует. Из того, что pеально покупалось 
 недавно - Teldor по 0.4 (есть еще с внутpенним усилением и гидpофильным гелемпо 
 0.85).
 
  MI> Hе повлияют ли на качество линии
  MI> розетки, патч-панели и патч-корды, т.е. может лучше напрямую обжать
  MI> этот
  MI> кабель и воткнуть в свичи ?
 
     Ага! Ты вообще внешний кабель видел когда-нибудь? Хpенушки ты его обожмешь, 
 диаметp оболочки не позволит.
 
  MI> Стоит ли приобретать сетевые фильтры для витой
  MI> пары, дабы не сжечь аппаратуру в грозу (у меня одна такая линия 15м
  MI> между
  MI> зданиями работает уже 3 года и ничего) ?
 
     Ставить netprotect имеет смысл только пpи наличии ноpмального заземления.
 
     А вообще, я считаю, что кидать медь между зданиями - это неопpавданный pиск.
 Оптика выходит конечно доpоже, но pасстояние и надежность намного выше.
  MI> --- ifmail v.2.15dev5
  MI>  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 Best regards               Vlad "DrBob" Ravkovsky            Moscow, Russia
 ... E-mail drbob@chat.ru
 ---
  * Origin: SayWow! , Enhanced Courier v.All, +7-095-You-Know (2:5020/2113)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Внешняя прокладка UTP 660587903   Mironov Igor   06 Nov 2001 11:47:05 
 Re: Внешняя прокладка UTP 660587903   Vlad Ravkovsky   07 Nov 2001 12:55:29 
 Re: Внешняя прокладка UTP 660587903   Mironov Igor   09 Nov 2001 16:52:31 
 Re: Внешняя прокладка UTP 660587903   Vlad Ravkovsky   17 Nov 2001 12:28:07 
Архивное /ru.networks/27233be8f72c.html, оценка 2 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional