|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : Spartak Radchenko 2:5020/400 07 Oct 2003 11:41:59 To : "Buggzy the Hocker" Subject : Re: вопрос по взлому сервера -------------------------------------------------------------------------------- Buggzy the Hocker <hocker@cougars.com> wrote: BtH> BtH>>> Приличные системы (типа NT-образных) это давно умеют. Всякие BtH>>> студенческие поделки типа люнекса - недавно научились при помощи BtH>>> наложения патчей. Про фрю не слышал, чтобы она такое умела, но я про BtH>>> нее вообще мало чего слышал. BtH> C>> Гм, Илья, че-то ты совсем не то сказал. Это HТ-образные появившись на свет C>> наконец-то научились у юниксов понятиям "права юзера" и "права процесса". BtH> BtH> Я вообще-то говорил про ACL для файловой системы, которым юнихи BtH> только-только начали учиться. В 5-й ветке FreeBSD есть ACL. Вот только я не уверен, что его стоит использовать. Разве что для файлопомоек со сложными правами доступа. А в системе лучше всё делать по старинке, через rwxrwxrwx. Этого обычно вполне достаточно, а контролировать такое на порядок проще. -- Spartak Radchenko SVR1-RIPE --- ifmail v.2.15dev5 * Origin: Arguments & Facts Weekly (2:5020/400) Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/74670daf877f.html, оценка из 5, голосов 10
|