|
|
ru.nethack- RU.NETHACK ------------------------------------------------------------------- From : 3APA3A 2:5020/400 26 May 2003 18:28:36 To : yuri b. antipkin Subject : Re: Kerberos V5 --------------------------------------------------------------------------------
Hello, yuri!
You wrote to All on Sat, 24 May 2003 22:34:46 +0400:
yba> кто-нибудь имеет доку по тому как работает сабжевый протокол или
yba> алгоритм дешифрации.
yba> правильно ли я понимаю что это тот протокол который которым
yba> шифруются передаваемые пароли в 2000/HТ при установлении ВПH
yba> сессии?
Kerberos v5 (RFC 1510) не работает как протокол шифрации и никакие пароли в
нем не передаются. Если ты имеешь ввиду PPTP, то там используется MPPE. В
MPPE (RFC 3078) используется RC4, ключ меняется, начальный ключ зависит от
протокола авторизации (MS-CHAPv1 или v2, EAP), генерация описана в RFC 3079.
Если ты имеешь ввиду авторизацию IPSec (RFC 2402), то опять таки протоколы
шифрования там могут использоваться разные, и от авторизации они не зависят.
Соответственно много разных RFC.
/3APA3A
http://www.security.nnov.ru
--- ifmail v.2.15dev5
* Origin: Demos online service (2:5020/400)
Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты уменьшение даты тема автор
Архивное /ru.nethack/6577fc1b425d.html, оценка из 5, голосов 10
|