Главная страница


ru.nethack

 
 - RU.NETHACK -------------------------------------------------------------------
 From : 3APA3A                               2:5020/400     26 May 2003  18:28:36
 To : yuri b. antipkin
 Subject : Re: Kerberos V5
 -------------------------------------------------------------------------------- 
 
 Hello, yuri!
 You wrote to All on Sat, 24 May 2003 22:34:46 +0400:
 
  yba> кто-нибудь имеет доку по тому как работает сабжевый протокол  или
  yba> алгоритм дешифрации.
  yba>    правильно ли я понимаю что это тот протокол который которым
  yba> шифруются передаваемые пароли в 2000/HТ при установлении ВПH
  yba> сессии?
 
 Kerberos v5 (RFC 1510) не работает как протокол шифрации и никакие пароли в
 нем не передаются. Если ты имеешь ввиду PPTP,  то там используется MPPE. В
 MPPE (RFC 3078) используется RC4, ключ меняется, начальный ключ зависит от
 протокола авторизации (MS-CHAPv1 или v2, EAP), генерация описана в RFC 3079.
 
 Если ты имеешь ввиду авторизацию IPSec (RFC 2402), то опять таки протоколы
 шифрования там могут использоваться разные, и от авторизации они не зависят.
 Соответственно много разных RFC.
 
 /3APA3A
 http://www.security.nnov.ru
 --- ifmail v.2.15dev5
  * Origin: Demos online service (2:5020/400)
 
 

Вернуться к списку тем, сортированных по: возрастание даты  уменьшение даты  тема  автор 

 Тема:    Автор:    Дата:  
 Kerberos V5   yuri b antipkin   24 May 2003 22:34:46 
 Re: Kerberos V5   3APA3A   26 May 2003 18:28:36 
Архивное /ru.nethack/6577fc1b425d.html, оценка 1 из 5, голосов 10
Яндекс.Метрика
Valid HTML 4.01 Transitional